28 Апреля 2024 00:40
Новости
  10:14    23.11.2015

Побег воришек из Огрского изолятора: наказано 6 полицейских (1)

Побег воришек из Огрского изолятора: наказано 6 полицейских <span class="comment-count">(1)</span>
Госполиция применила дисциплинарное наказание для 6 полицейских в связи с побегом из Огрского изолятора, который произошел минувшим летом.
После побега была начата проверка Бюро внутреннего контроля. В результате были констатированы ненадлежащее исполнение служебных обязанностей и недостатки в организации работы Огрского участка.

В связи с допущенными нарушениями, начальник отделения полиции порядка получил выговор, старший инспектор руководства оперативной группы полиции порядка понижен в должности до инспектора, двое младших инспекторов понижены до "картибниексов", ещё один "картибниекс" понижен до звания капрала.

Ещё один дежурный получил выговор.

Охранник оставил ключи в дверях

ЧП произошло 23 июля. Это был четверг. Из изолятора Огрской полиции удалось сбежать двум задержанным. Одного поймали почти сразу, второго полиция искала всю ночь. К

В здании на улице Бривибас в Огре располагается государственная и муниципальная полиция, и суд. В отличие от других участков полиции, здесь вход в здание не охраняется. Любой может зайти внутрь и прогуляться по коридорам учреждения.

Молодые преступники были задержаны за мелкую кражу. Ребят поместили в изолятор временного содержания. ЧП произошло во время уборки помещений. Недавно задержанные воришки несколько раз ударили работника полиции, а выбраться из камеры труда не составило, ключи были оставлены в дверях. На бегущих по коридору двоих молодых людей никто не обратил внимания, включая работников дежурной части полиции.

Бил полицейского один из беглецов. Видимо, для стража закона это оказалось большой неожиданностью, поэтому он не оказал сопротивление преступникам. «Он получил легкие телесные повреждения. Ночь провел в больнице, врачи провели обследование и серьезных травм у него не обнаружили. Утром его выписали», - рассказал начальник главного управления полиции порядка Гунтарс Маркитанс.

Поиски беглецов начались сразу, первого поймали быстро – помог счастливый случай. «Во время прогулки с семьей один из работников Криминальной полиции заметил сбежавших преступников. Он знал, кто они, и знал, что они должны быть в изоляторе. Одного он задержал, второй сумел сбежать», - уточнил Маркитанс.

Юношу объявили в розыск, работники полиции призывали жителей помочь с его поисками, думали, что парень сбежал либо в Лиелварде, домой, либо в Ригу. На самом деле он прятался в Огре у своих родственников. Утром его обнаружили в квартире.

На следующий день - в пятницу - оба беглеца снова находились в участке полиции Огре. Биографию себе ребята подпортили основательно: за мелкие кражи наверняка отделались бы условным сроком, а за нападение на полицейского и побег из изолятора оба могут сесть на пять лет. Парень, которого поймали в пятницу утром, всего пару дней назад отметил свое 18-летие. Он и его друг до этого много раз попадали в поле зрение полиции за кражи.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Vasilijs 24 Ноября 2015 00:58

    A kde otstavka Kozlovskogo, sto s Litovcev premer nenado brats.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии