28 Апреля 2024 12:22
Новости
  0:12    28.2.2011

Совращение 12-летней падчерицы: суд полностью оправдал отчима (2)

Рижский окружной суд снял обвинения с 35-летнего подсудимого в сексуальном использовании 12-летней падчерицы. Он полностью оправдан. Отчим был отпущен из зала суда на свободу в минувший вторник. Обвинение — негодует.

Гособвинитель Екатерина Кушакова просила признать подсудимого виновным по трем статьям УЗ Латвии и наказать 15-летним тюремным сроком. Однако суд решил иначе.

После суда гособвинитель своей точки зрения не изменила: отчим виновен, в деле достаточно доказательств вины обвиняемого —  есть и документы, и показания свидетелей. Сейчас прокурор Кушакова готовит по этому делу протест.

В свою очередь адвокат Дмитрий Скачков, который представлял интересы обвиняемого, считает приговор обоснованным и законным и благодарит судью, «который внял не только доводам прокуратуры, но и защиты».

Полный текст приговора будет доступен 12 июля.

Напомним, что процесс за закрытыми дверьми начал рассматриваться в марте прошлого года. Обвинение настаивало на том, что 34-летний ранее несудимый мужчина неоднократно насиловал собственную приемную дочь, которой было всего 12 лет.

Он, возможно, насиловал девочку в присутствии родного сына

Его задержали 1 сентября 2010 года работники Кенгарагского участка Госполиции. Тогда сообщалось, что мужчина неоднократно насиловал 12-летнюю приемную дочь. Причем иногда это делалось это в присутствии его несовершеннолетнего родного сына.

Мужчину почти сразу арестовали, а девочке, подвергшейся насилию, были назначены консультации у психолога. Выяснилось, что впервые ее использовали, когда ей еще не было и 10 лет.

В ходе следствия также стало известно, что случаев насилия было не менее шести.

По версии обвинения, первый случай произошел более двух лет назад. Девочка тогда осталась с ним дома одна — ее мать ушла на работу в ночную смену. Отчим был пьян и угрожал ребенку расправой, если она не согласится «делать, как он скажет». Девочке также угрожали и потом, чтобы она не рассказывала о случившемся матери.

Мать узнала о случаях насилия над собственной дочерью лишь позже — дочка была больше не в силах молчать и все ей рассказала. Женщина тотчас обратилась в полицию: был начат уголовный процесс, и насильника задержали.

Ему грозило до 20 лет тюрьмы

Данное дело по особо тяжкой — педофильной — статье прокурор Екатерина Кушакова отправила в суд в конце января 2011 года.

По ее словам, уголовный процесс в отношении обвиняемого был начат по 2-й части 160-й статьи — «За насильственное удовлетворение половой страсти противоестественным способом, совершенное в отношении малолетнего». За это ему грозило до 15 лет тюремного заключения. Также ему были предъявлены обвинения по 3-й части 159-й статьи — «За изнасилование малолетней», и по 2-й части 162-й статьи — «За совершение развратных действий в отношении малолетнего». Тут самое суровое наказание — пожизненное заключение либо до 20 лет тюрьмы.

Обвиняемый в ходе следствия и суда находился в тюрьме.

Оставить комментарий

Комментарии

  • BdB 28 Февраля 2011 11:53

    da cetvertovat ego !

  • вася 1 Марта 2011 00:50

    ещё каких... несколько лет назад не дожил бы до суда

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии