27 Апреля 2024 15:21
Новости
  10:16    15.3.2016

Pietiek: глава СГД не бедствует: премии, постоянные выходные пособия (1)

Pietiek: глава СГД не бедствует: премии, постоянные выходные пособия <span class="comment-count">(1)</span>
Осенью 2013 года Инара Петерсоне заняла пост генерального директора Службы госдоходов (СГД) и с тех пор регулярно получала солидные премии. Кроме того, главе ведомства неоднократно выплачивались дополнительные выходные пособия. Об этом пишет сайт Pietiek.com.
Издание сетует, что ни СГД, ни сама Петерсоне эти факты никак не комментирует. Информация о выплатах чиновнице была получена журналистами Pietiek.com после соответствующего запроса в Министерство финансов.

Так, в начале и конце 2014 года Петерсоне получала выходное пособие в размере половины своей зарплаты. При СГД не желает раскрывать размер зарплаты своего руководителя.

Решения о назначении пособий принимались лично министрами финансов — сначала Андрисом Вилксом, а позже и его преемником Янисом Рейрсом.

Издание подчеркивает, что ни Петерсоне, ни другие представители СГД не пожелали отвечать на вопрос о том, все ли работники получают подобное отпускное пособие или только избранные, и если да, то кто именно и почему.

Кроме того, Петерсоне регулярно выплачивались денежные премии за выдающиеся профессиональные результаты, интеллектуальный вклад, высокое чувство ответственности, личную инициативу — за последние три года такие премии глава СГД получала, по данным портала, не менее восьми раз.

Источник - vesti.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 16 Марта 2016 02:37

    Пока министры финансов выписывают регулярные премии ген.директору СГД за выдающиеся результаты и интелектуальные вклады, ее же сотрудники, у нее под носом, занимаются преступной деятельностью прямо на рабочем месте! Про взятки можно и не говорить- мелочи. Вот и весь интелектуальняй вклад:))))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии