28 Апреля 2024 09:57
Новости
  8:49    10.4.2015

Пассажир жалуется: "В Ecolines махинации с билетами; правила перевозок не соблюдают" (3)

Пассажир жалуется: &quot;В Ecolines махинации с билетами; правила перевозок не соблюдают&quot; <span class="comment-count">(3)</span>
tripwow.tripadvisor.com
Журналист Latvijas Avīze возвращался из командировки из Пярну и был неприятно удивлен обслуживанием автобусного перевозчика Ecolines, пишет сегодня издание.
Последний автобус в Ригу отошел раньше запланированного. Шофер при том взял 11 евро, а чека или другого документа, подтверждающего платеж, не дал. Когда пассажир попросил чек, шофер ответил, что кассовый аппарат сломался и велел проходить в салон.

Заметил журналист и другие нарушения правил перевозок. Например, многие пассажиры, в том числе и второй шофер, спали, перекрыв ногами проход между сидениями, некая дама положила ноги на переднее кресло, к тому же, везла с собой кота. Эти нарушения перечислены и на домашней страничке Ecolines.

Уже вернувшись домой, журналист стал звонить в Ecolines, чтобы получить документ о поездке (этого требует бухгалтерия редакции). Однако вместо этого в течение 4 недель получал отговорки вроде: "Ответственный человек находится за границей" или "получите скидку в течение 30 дней".

СГД же подтверждает: если возникли проблемы с кассовым аппаратом, пассажир должен получить другой документ, подтверждающий оплату.

Оставить комментарий

Комментарии

  • BANZAJ 10 Апреля 2015 09:25

    Вы пытались понять, почему ваши статьи остаются без комментариев. Ваши статьи не предметны, неинтересны, они вообще ни о чем. Вас неинтересно читать.

  • не гражданин 10 Апреля 2015 09:40

    ну понятно откуда козлик заблеял

  • GRAMMA 13 Августа 2015 14:05

    Стюардессы, не вздумайте работать в этой аферо-конторе!!!!!!! Что со мной произошло: Пришла на стажировку в эту горе-фирму (в которой, к слову, просто пиздец с документацией и прочим, об этом далее). Поставили мне кураторшу, но ей было на меня насрать, помощи от девушки я не получала, та и мне как-то похуй, ведь до этого работала в другой фирме... но не суть. Настоящие проблемы начались тогда, когда дело дошло до работы. Прежде всего огроменные проблемы с оформлением пассажиров, из-за этого вечные беды с инспекциями по контролю. Было даже такое, что журналисты проводили расследование, мою подругу стюардессу завлекли как исполнителя данных махинаций (именно так, эколайнс все спихивает на невинных девушек, которые просто пляшут под дудку этой конторы). Часто "не работают" кассовые аппараты, все для махинаций с билетами. Мечтаете погулять по странам Европы? - забудьте! 1 час от силы и то.... Очень везучим. Но глобальной проблемой оказалась оплата труда. Работаете вы месяц, потом вам говорят, что не подходите под критерии (о которых знает только "шеф"). Месяц пашете на шару, вас выбрасывают, все честно, по закону. Знаю, что это из-за беды с инспекциями и налоговыми, на фирму есть ограничение в оформлении сотрудников :) Хотите заполнить загран.паспорт шенген визами? - тоже забудьте! Вы работаете по реферальному контракту, ничего вам не заполняется, паспорт остается пустым. Ставятся отметки только на бланк-протокол, которым можно лишь подтереться в нужный момент, катируется он только на территории этой ебаной фирмы. Девушки, не будьте тупицами, не подписывайтесь на неоплачиваемую уголовную ответственность этих компаний! Не рисуйте в свои молодые годы проблем, от которых жизнь может пойти под откос!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии