19 Марта 2024 13:29
Новости
  10:40    14.8.2017

Отдых под угрозой: Южная Европа подняла бунт против туристов

Отдых под угрозой: Южная Европа подняла бунт против туристов
Неприятная новость для тех, кто собрался на отдых - Южная Европа подняла бунт против туристов. Изначально протесты начались в Венеции и Барселоне, теперь же жители других городов также выступают против туристов.
Недовольство большим количеством туристов началось в Испании, которую в прошлом году посетили 75,6 миллионов туристов. В Барселоне ситуация накалялась годами, так как количество приезжих только росло. Ярость по отношению к туристам выражается, например, в прокалывании шин туристических автобусов. 

Протесты также наблюдались и в Сан-Себястьяне, в котором 17 августа пройдет еще один марш.

В прошлом месяце демонстрация против туристов прошла в Венеции, где живут лишь 55 000 человек. Однако количество туристов за прошлый год достигло 20 миллионов человек. Более того, на окружающую среду города влияет поднятие цен на недвижимость и загрязнение от круизных паромов.

Главный секретарь принадлежащей ООН Мировой организации по туризму Талеб Рифай заметил, что распространение демонстраций такого рода заставляет волноваться. Он также добавил, что при правильном руководстве туризм может быть лучшим другом общин и окружающей среды.

Организация по туризму советует уменьшить длительность сезона туризма и пойти навстречу желаниям местных жителей. Уменьшать же количество туристов, по мнению организации, не выход.

Источник - rus.postimees.ee 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии