26 Апреля 2024 18:46
Новости
  20:07    27.8.2010

Освобожден аферист, ввезший из Латвии в Россию 100 тонн опасных отходов

47-летний Владимир Куницын под вымышленной фамилией скрывался на территории Латвии, где жил при одном из религиозных учреждений...

В России, в Свердловской области, вынесен приговор в отношении 47-летнего Владимира Куницына, который 10 лет назад незаконно ввез на территорию России более 100 тонн опасных веществ под видом химических удобрений.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, вещества были доставлены на Урал в ноябре 2000 года.

«Под руководством Куницына отходы с целью захоронения были вывезены на свалку, находящуюся в зоне охраны Грязнушенского водозабора — источника питьевого водоснабжения, который расположен в 10 километрах от города Асбест», — рассказали в пресс-службе. Впоследствии незаконное захоронение было обнаружено, по этому факту правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

В феврале 2010 года в ходе оперативно-следственных мероприятий, проведенных следственными органами совместно с сотрудниками Национального бюро Интерпола ГУВД по Свердловской области, местонахождение Куницына было установлено.

Оказалось, что он под вымышленной фамилией скрывался на территории Латвии, где жил при одном из религиозных учреждений. Куницына задержали и экстрадировали в Россию.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы. С учетом времени нахождения под стражей в ходе предварительного следствия на момент вынесения приговора Куницын наказание уже отбыл, поэтому был освобожден из-под стражи в зале суда. 

 

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии