27 Апреля 2024 21:41
Новости
  17:13    4.3.2024

Острожно, мошенники в Facebook собирают "аванс за аренду квартиры"

Острожно, мошенники в Facebook собирают "аванс за аренду квартиры"
В четверг, 29 февраля, в Госполицию поступила информация о мошенничестве — у жителя Лиепаи мошенники выманили 100 евро в качестве аванса за аренду квартиры.
По сообщению Госполиции, мошенники, которые, вероятно, находят не в Латвии, разместили в социальной сети Facebook объявление об аренде квартиры в Лиепае, на улице Лиела. 

Мужчина, основываясь на этом объявлении, начал переписку с предполагаемым арендодателем, который прислал фальшивую фотографию паспорта и номер зарубежного счета. Мужчина перевел на указанный банковский счет 100 евро за бронирование квартиры, однако после осуществления перевода арендодатель заблокировал номер телефона мужчины.

Далее мужчина с целью проверки написал этому же человеку с другого номера телефона, выразив желание снять эту квартиру на длительный срок, он получил подтверждение, что квартира свободна и на этот раз мошенники отправили мужчине другое фото паспорта и номер счета в другом иностранном банке. В третий раз мошенники прислали ту же фотографию паспорта, что и в первый раз, но другой номер банковского счета.

По факту происшествия Госполиция возбудила уголовный процесс и совместно с правоохранителями соседних стран выясняются виновники происшествия.

Госполиция предупреждает, что не следует проводить подобные сделки дистанционно, не переводить деньги за бронь квартиры, а встретиться лично, посмотреть квартиру и согласовать сделку.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии