27 Апреля 2024 08:18
Новости
  10:33    19.7.2016

Осторожно, на дорогах резко вырастет число нетрафарированных полицейских авто

Осторожно, на дорогах резко вырастет число нетрафарированных полицейских авто
С начала 2017 года на дорогах Латвии появится значительно больше полностью оборудованных полицейских автомобилей, внешне ничем не отличающихся от остальных машин в транспортном потоке. Также по всей стране будет установлено свыше двух десятков стационарных и переносных фоторадаров. Об этом сообщает портал LSM.

Как рассказал в эфире программы "Домская площадь" на Латвийском радио 4 начальник Отдела методологии и аналитики Полиции порядка Андрис Лоцс, на данный момент в Латвии на службе у дорожников есть всего 3 нетрафарированных автомобиля, доказавших свою высокую эффективность.


"Не секрет, что при виде трафарированного автомобиля все едут, не нарушая правил. А когда в потоке едет машина, ничем не отличающаяся от остальных, тогда уже появляются нарушения, которые можно фиксировать", — пояснил Лоцс.

Лоцс добавил, что в целом ситуация с безопасностью на дорогах в нашей стране остается одной из худших в Европе: мы лидеры по количеству смертельных ДТП и аварий с пострадавшими. Поэтому метод скрытого наблюдения при помощи нетрафарированных автомобилей остается, в каком-то смысле, последней надеждой.

По информации Лоцса, в ближайшие месяцы по всей стране будут установлены еще 24 фоторадара.

Источник - LSM.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии