27 Апреля 2024 07:41
Новости
  9:04    2.10.2015

Обнаружена международная «биткойн-прачечная», в которой «трудился» и житель Латвии (1)

Обнаружена международная «биткойн-прачечная», в которой «трудился» и житель Латвии <span class="comment-count">(1)</span>
vc.ru
Правоохранительные органы Латвии в сотрудничестве с коллегами из Нидерландов пресекли деятельность международной преступной группировки, занимавшейся отмыванием денег через электронную валюту Bitcoin. Среди шести задержанных один оказался латвийцем. Сообща они «переработали» как минимум несколько миллионов евро, пишет LSM.lv.
В поле зрения правоохранительных органов оказалась подозрительная финансовая активность – серия крупных сделок с электронной валютой биткойн (Bitcoin).

В ходе рейдов были арестованы шестеро человек, четверо — в разных районах Нидерландов, один – на Мальте, один – в Латвии, сообщает coindesk.com.

Согласно заявлению голландских стражей порядка, трое задержанных в Роттердаме — крупном городе на юге Нидерландов — мужчины в возрасте от 19 до 23 лет. Четвёртый человек, чей возраст не указан, был задержан в городе Капелле-ан-ден-Эйссел в западной части страны, пятый — 24-летний мужчина — был арестован на Мальте, а шестой и последний подозреваемый был допрошен полицией в Латвии, где и содержится к настоящему моменту.

Представитель Государственной полиции Латвии Том Садовскис подтвердил Латвийскому радио-4, что его учреждение получило от коллег из Голландии информацию о преступной группировке, и некий житель Латвии действительно был задержан.

Однако какую-либо более подробную информацию Садовскис сообщить отказался, сославшись на интересы следствия, «центром» которого являются голландские коллеги, которые пока не дали своего согласия на информирование общественности об обстоятельствах дела.

Международное сотрудничество в расследованиях давно стало стандартной практикой латвийских полицейских .По словам Садовскиса, правоохранительные органы фактически любой страны могут запросить содействия латвийских коллег.

Источник - LSM.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • опаньки! 3 Октября 2015 14:23

    Ну чо, пацанчики! Так и до вас скоро доберутся...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии