28 Апреля 2024 00:01
Новости
  9:19    30.9.2021

Опоздала с оплатой штрафа: деньги сняли, но и счет все равно заблокировали (3)

Опоздала с оплатой штрафа: деньги сняли, но и счет все равно заблокировали <span class="comment-count">(3)</span>
скрин Bez Tabu
Монте - двадцать лет. Она не оплатила штраф в течение трех месяцев после получения от Государственной полиции протокола, попала в поле зрения судебного исполнителя и осталась с пустым банковским счетом, сообщает передача Bez Tabu.
Представитель дирекции сказал, что в базе данных штраф не показывается. Девушка подумала, что полицейские пожалели ее и аннулировали штраф, однако от Госполиции Монта получила сообщение, что в июле штраф был применен уже в полном объеме, так как не были заплачены 175 евро. Штраф в размере 350 евро надо было заплатить в течение месяца. У Монты не было работы и доходов. Штраф она заплатила с небольшим опозданием, когда достала деньги - 30 августа. 

Однако в сентябре она узнала, что ее банковский счет заблокирован и все деньги с него списаны. Связавшись с банком, она выяснила, что против нее направлено взыскание долга.

Несмотря на то, что Монта штраф в размере 350 евро уже заплатила, судебная исполнительница удержала их еще раз, более того, уже на 30 евро больше, плюс 170 евро - расходы на взыскание долга. Судебной исполнительнице Монта пояснила, что штраф уже заплатила, однако оказалось, что было поздно, так как уже было начато взыскание долга.

Председатель совета присяжных судебных исполнителей поясняет, что судебные исполнители обычно шлют заказные предупредительные письма о наличии долга по декларированному адресу. Так было и в этот раз. Монта, впрочем, говорит, что письмо не получала, а 350 евро, уже заплаченные 30 августа, были перечислены обратно на ее счет, однако остальные деньги - расходы на взыскание долга, и Монте их нужно покрыть. Пришлось расстаться с 550 евро.

Представитель CSDD сказала, что они информацию клиентам по телефону о наличии штрафов не предоставляют, клиенты должны сами смотреть их в e-csdd. В базу данных помещают информацию о штрафах, получаемых от Госполиции.

Оставить комментарий

Комментарии

  • райвис 30 Сентября 2021 13:37

    еб. ные ублюдки

  • ruk 30 Сентября 2021 19:40

    вот суки!

  • Аноним 1 Октября 2021 08:15

    Это Латвийское правительство. Ничего тупее как доить свой народ они не придумают. Ублюдки

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии