30 Апреля 2024 17:57
Новости
  16:58    15.7.2011

Дело «Ереван-Плаза»: аферы, спецназ и угроза обвала (4)

Вооруженный спецназ ФСБ нагрянул в главный офис руководства «Ереван-Плазы» в нынешнюю пятницу утром. Причина: серия афер при строительстве. Что важно: в Москве под этим торговым комплексом проходит метро, а нагрузки были изначально просчитаны неверно. Есть угроза обвала. Правительство Москвы подозревается в коррупционных связях с руководством торгового центра.

Управление Федеральной службы безопасности РФ провело масштабные обыски в фирме владельца торгово-развлекательного комплекса «Ереван-Плаза» в связи с нарушениями при его строительстве.

При этом спецслужбы вскрыли целую цепь афер. Как оказалось, строительству центра покровительствовал ныне осужденный бывший префект Южного округа столицы, а через бухгалтерию ТРЦ шли потоки денег, которые отмывали московские чиновники.

Вооруженный спецназ ФСБ нагрянул в главный офис руководства «Ереван-Плазы» в пятницу утром.

— Установлено, что ТРЦ построен с грубейшими нарушениями и в любой момент может рухнуть в метро, — рассказал Life News источник в ФСБ. — В таких местах, где под землей проходит метро, существует норматив по тяжести и площади зданий, иначе грунт не выдержит. Общая площадь торгового центра на Тульской превышает норму на 10 тысяч квадратных метров. К тому же частично он занял территорию города, которая ему не принадлежит.

Сотрудники ФСБ обыскали кабинеты директора управляющей компании «Стинком-Групп» Геннадия Степаняна на Летниковской улице.

Они выяснили, что строительству и существованию этого комплекса покровительствовал ныне осужденный за растрату экс-префект Южного округа Юрий Буланов. Немудрено, что часть похищенных им денег легализовывалась через бухгалтерию ТРЦ «Ереван-Плаза».

— В ходе обыска в кабинете Степаняна оперативники нашли списки сотрудников правоохранительных органов, которых регулярно финансировало руководство центра за покровительство, — продолжает наш источник.

Спецслужбы выявили также несколько чиновников правительства Москвы, которые занимались легализацией денежных стредств через данный торговый центр. Миллионы похищали через афеллированные фирмы и проводили через Китай.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • * 15 Июля 2011 18:09

    Епануться - ЕреванПлазза! А есть Палаццио де Махачкала и Шато де Рафик Бабаян?

  • Kamilla 15 Июля 2011 19:37

    В Москве этот центр называть не иначе как ХАЧ-ПЛАЗА

  • михаил 19 Июля 2011 11:38

    Кажется, Ереван-Плаза не захватывает пространство над тоннелями. Иначе Метрогипротранс и Мосметрополитен не разрешили бы строить эту Плазу. Метро расположено между изгородью Арбитражного суда и стеной "Плазы". да и здание сделано без виброзащиты, а грохота от метро там нет.

  • света 20 Июля 2011 03:12

    Михаил, с надеждой прочитала Ваш пост. Живу рядом, в Ереван хожу и кино посмотреть, и в кафе... Очень бы не хотелось думать, что здание, которое, как пишут в статье, может в любой момент рухнуть в метро, может спокойно работать при реальной существующей угрозе

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии