28 Апреля 2024 03:26
Новости
  14:26    23.4.2015

Дело о брутальном контролере: полиция просит отозваться автора ролика (2)

Дело о брутальном контролере: полиция просит отозваться автора ролика <span class="comment-count">(2)</span>
По факту действий охранника группы контролеров из Rīgas satiksme, который грубо обругал парня, заступившегося за безбилетницу, начато административное делопроизводство.
В связи с этим Рижская муниципальная полиция просит отозваться автора ролика и очевидцев происшествия. Их просят выйти на связь по телефону 67181187 или лично, явившись в Центральное управления Рижской муниципальной полиции на ул. Ханзас, 7. Кроме того, можно связаться по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Напомним, видеоролик, запечатлевший, как охранник, нанятый Rīgas satiksme, угрожает расправиться с мужчиной, который пытался помочь безбилетнице, вызвал бурю негодования общественности. Парень разместил видео в Интернете с поясняющим текстом: «Так как я посоветовал девушке, как ей себя вести, и к тому же снимал происходящее, охранник Koblenz угрожал сломать мне руку и разбить телефон. Во время конфликта телефон он у меня отнял и попытался удалить снятое видео, агрессивно дергал меня за одежду и обещал отправиться в ближайшую подворотню «поговорить».

Rīgas satiksme ранее признавало, что охранник Koblenz drošība перешел границы дозволенного, но полагает, что виновником инцидента стал юноша, который помешал работе контролера, вел себя неадекватно, снимал на видео и позже выложит ролик в сеть. При этом ни одной официальной жалобы на охранника не поступало, поэтому его просто перевели на другой охранный объект. И наказания он избежал.

Коммерческий директор Koblenz drošība Лаурис Вашукс сообщил, что была проведена внутренняя проверка, в ходе которой было рассмотрено само видео, отчет охранника и свидетельские показания контролеров Rīgas satiksme. В результате оказалось, что распространенное видео не отражает сути ситуации, оно смонтировано и фразы вырваны из контекста. «Несмотря на то, что автор видеоматериала мешал работе контролера, не реагировал на предупреждения контролера и охранника и провоцировал охранника, конфликтную ситуацию 9 марта удалось решить без участия полиции», — отметил Вашукс.

Он заявил, что автор материала хотел публичного признания и сознательно обманул общественность. «Но в силу создавшейся ситуации и реакции общества конкретный работник на данный момент отстранен от работы на Rīgas satiksme».

Оставить комментарий

Комментарии

  • Прохожий 25 Апреля 2015 02:33

    Видим, что происходит с "Rīgas satiksme" - проверки в разряде "спецопераций", привлечены муниципальные полицейские, на остановках общественного транспорта стоит оперативный транспорт, орудуют "охранники". До чего же это дико! Прихожу в ужас, сам раз куда-то умудрился сунуть билет - меня выволокли из транспорта за руки, слава богу нашел билет. Но это же нецивилизованные методы, это какой-то ужас, просто бесчеловечно, что происходит. К пассажирам относятся, скажите, как к кому? Столько муниципальных полицейских задействовано - это их обязанности? Охранники что творят - это же позор .....

  • Н. К. 25 Апреля 2015 16:14

    Такие вещи оч. неприятны. Но надо, если кто-то выволок за руки, заявления в Госполицию писать (и копию в прессу). После нескольких разбирательств, как показывает практика, любители силовых приемов притихают. Безнаказанность - вот, что создает ненормальную, нецивилизованную обстановку.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии