28 Апреля 2024 23:20
Новости
  9:57    21.9.2016

Ограбление в центре Риги: люди в масках вскрыли сейф с 2000 евро

Ограбление в центре Риги: люди в масках вскрыли сейф с 2000 евро
Полиция задержала грабителей, которые похитили из рижского кафе сейф с деньгами. Один из подозреваемых арестован.
ЧП произошло вечером 16 августа в одно из кафе в центре Риги. Двое  мужчин в масках, пригрозив сотруднице заведения физической расправой, потребовали отдать деньги. Женщина отказалась. Тогда грабители забежали в подсобку, взломали сейф и похитили оттуда почти две тысячи евро. После этого они заперли сотрудницу кафе в подсобке и скрылись с места происшествия. 

Получив информацию о краже, полицейские незамедлительно приступили к поискам грабителей. По первоначальной информации, преступление могли совершить мужчины 1981 г.р. и 1980 г.р. В пятницу, 16 сентября, полиция задержала одного из подозреваемых, черед два дня — второго.

Оба неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов за различные правонарушения, в том числе за имущественные преступления. Мужчина 1980 г.р. арестован. По отношению к его подельнику избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

По факту грабежа, совершенного в группе по предварительному сговору, начат уголовный процесс. За данное преступное деяние закон предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии