28 Апреля 2024 18:43
Новости
  9:30    13.10.2014

Новые фоторадары будут фотографировать лицо нарушителя

Новые фоторадары будут фотографировать лицо нарушителя
Telegraf.lv
Новые фоторадары позволят узнать нарушителя "в лицо". Об этом в интервью программе "900 секунд" на LNT заявил министр сообщения Анрийс Матисс.
По словам политика, камеры на новых приборах обладают гораздо большим разрешением. Это позволит избежать юридических споров о том, кого надо наказывать на превышение скорости, — владельца авто или человека, который реально находился за рулем.

"Камеры новых радаров будут намного качественнее. Это позволит распознать лицо, находящееся за рулем", — отметил Матисс.

Первые 16 стационарных фоторадаров голландской фирмы Gatso для дорог Латвии поставит предприятие Reck, сообщает Дирекция безопасности дорожного движения. Устанавливать их начнут уже в этом году.

Компания Reck предоставит доплерные радары за 896 786 евро без НДС.

Первые стационарные фоторадары планируют установить до конца этого года в Риге и ее окрестностях, в местах, относительно которых был проведен углубленный анализ и которые имеют соответствующее техническое оснащение. Один появится на ул. Калнциема, на мосту через железную дорогу, возле ул. Басейна, еще один — на Южном мосту, между съездами на ул. Маскавас и в центр.

Предыдущий проект введения фоторадаров в Латвии закончился неудачей. Приборы фирмы Vitronic исчезли с дорог в конце 2012 года. Пока полиция использует лишь четыре мобильных радара.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии