19 Марта 2024 07:48
Новости
  10:11    21.1.2019

Подорожают сигареты и авто; СГД начинает консультации телефону

Подорожают сигареты и авто; СГД начинает консультации телефону

Страницы:

Служба государственных доходов (СГД) идет навстречу налогоплательщикам и предлагает новую услугу. Это персонализированная консультация по телефону. Теперь в большинстве случаев жители могут получить ответы на вопросы о своей ситуации с налогами на основании информации в базе данных СГД. Ранее у государственной службы не было такой возможности, так как СГД не могла идентифицировать личность вызывающего абонента.

Как получить персонализированную консультацию по телефону? Для этого звонящий во время разговора с сотрудником СГД должен подключиться к своей учетной записи системы электронной декларации (EDS) и идентифицировать себя, назвав консультанту четырехзначный код, появившийся на экране. 


Если вопрос не удается решить по телефону, сотрудник Службы госдоходов сообщит клиенту о наиболее подходящем способе связи с СГД.

Служба госдоходов напоминает, что любой житель может подключиться к электронной системе СГД, используя данные своего интернет–банка, а также смарт–карту электронной подписи (e–me) или электронную идентификационную карту (eID). Тем более это можно сделать, если у пользователя системы EDS уже есть пароль и имя пользователя.

Сотрудники службы консультаций по телефону СГД предоставят консультации по следующим темам: налоги и система EDS, таможня, акцизы и движение акцизных товаров. В некоторых случаях диапазон тем дополняется — например, во время подачи деклараций о доходах государственных должностных лиц и т. д.

Для персональных консультаций звонить:

* по телефону Службы госдоходов — 67120000

* телефонная справочная служба диаспоры — +371 67122443.

СГД также предлагает специальный телефон для консультаций и адрес электронной почты для латвийцев, проживающих за рубежом. Эта мера поможет сделать налоговую информацию более доступной для латвийцев, покинувших Латвию.

Живущие в эмиграции могут иметь налоговые обязательства в Латвии, и им помогут их решить — в зависимости от того, решили они вернуться в Латвию после отъезда или, проживая постоянно за рубежом, переехать сюда.

* Новый адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

* номер телефона налоговых консультантов: +371 67122443.

Подробнее — на домашней страничке Службы государственных доходов: www.vid.gov.lv

 

О необлагаемом минимуме и подоходном налоге - см. на 2-й странице текста.


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии