28 Апреля 2024 04:35
Новости
  9:30    13.7.2022

Неофициально: назван футбольный клуб, который подозревается в "конвертах"

Неофициально: назван футбольный клуб, который подозревается в "конвертах"
Службе госдоходов удалось получить доказательства выплаты зарплат, неучтенных бухгалтерией, в одном из латвийских футбольных клубов. В течение года в конвертах были выплачены около 9 000 евро.
Подробности налоговики сообщают такие: некое должностное лицо футбольного клуба в период с января 2020 по декабрь 2020 года в бухгалтерских регистрах не начисляло заработную плату в полном размере. 

Неучтенную зарплату в размере 9 170 евро двум игрокам клуба неофициально выплачивали наличными.

Расследование уже закончено, уголовный процесс в июле 2022-го года направлен для начала уголовного преследования, его просят начать против одного конкретного лица.

По информации Латвийского телевидения, речь идет о футбольном клубе Noah Jurmala. Ранее он назывался иначе — это был даугавпилсский «Локомотив». В высшей лиге латвийского футбола этот клуб отыграл всего один сезон и успел за это время отличиться несколькими скандалами. Например, клуб подозревали в манипуляциях результатами матчей, в невыполнении финансовых обязательств перед игроками и перед другими клубами. А также в том, что игроки клуба не имеют полисов страхования здоровья.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии