28 Апреля 2024 06:43
Новости
  9:23    26.5.2015

Нелегалы: на границе задержали 29 граждан Вьетнама

Нелегалы: на границе задержали 29 граждан Вьетнама
ir.lv
За незаконное пересечение границы латвийские пограничники в последние сутки задержали 29 граждан Вьетнама, а также проводника, сообщает Погранохрана.
В ночь на понедельник технические средства пограничников констатировали незаконный переход границы.

С участием пограничников и кинологов с собаками, с привлечением вертолета погранохраны, был начат поиск и преследование нарушителей. Через несколько часов в Лебединцевском болоте волости Лидумниеку пограничники задержали 17 граждан Вьетнама, незаконно перешедших границу, и проводника - жителя Эстонии 1981 года рождения.

Незадолго до полудня пограничники констатировали признаки незаконного перехода границы и в волости Пасиенас. В результате поисковых мероприятий неподалеку от озера Люзинас пограничники задержали еще 12 граждан Вьетнама.

В обоих случаях начаты уголовные процессы в связи с умышленным незаконным пересечением границы и перемещении через нее большого числа лиц.

Всего за пять неполных месяцев этого года за незаконное пересечение границы были задержаны 110 жителей не входящих в ЕС стран, из них 102 гражданина Вьетнама.

За организацию их переправки задержаны семь россиян, девять латвийцев, трое поляков, по одному жителю Киргизии, Таджикистана и Эстонии.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии