27 Апреля 2024 16:30
Новости
  11:51    25.3.2024

Нелегалы: мигрантов, сбежавших из Латвии, задержали в Литве и Польше

Нелегалы: мигрантов, сбежавших из Латвии, задержали в Литве и Польше
strazgraniczna.pl
Сотрудники Пограничной службы (ПС) Польши задержали гражданина Афганистана, перевозившего шестерых нелегалов. Четверо были размещены в багажнике.

Автомобиль остановили для проверки в Будзиско (польско-литовская граница). В автомобиле Ford оказались шестеро нелегалов, у которых не было документов, дающих право на въезд и пребывание в Польше. Для проверки они предъявили только документы из Центра содержания иностранцев в Латвии.

Водитель заявил, что забрал иностранцев из Литвы и должен был перевезти их дальше в Западную Европу.

Задержанные — четверо граждан Индии, а также граждане Пакистана и Сенегала — переданы литовской стороне. Перевозивший их гражданин Афганистана был задержан. За организацию и содействие незаконному пересечению границы ему грозит до 8 лет лишения свободы.

В Литве задержали группу сирийцев из Латвии

Кроме того, литовские пограничники на прошлой неделе задержали в Калварийском крае граждан Сирии, нелегально пересекших границу и направлявшихся в Западную Европу.

Как сообщает Государственная пограничная службы Литвы (VSAT), на прошлой неделе пограничники, контролирующие шоссе Мариямполе — Сувалки, обратили внимание на припаркованный на обочине автомобиль Lexus с литовскими номерами.

Пограничники решили проверить водителя и пассажиров. За рулем оказался 67-летний гражданин Литвы, представленные им документы не вызвали никаких сомнений в подлинности. Однако, заглянув в салон автомобиля, сотрудники VSAT увидели четырех иностранцев, у которых при себе не было документов. Они представились гражданами Сирии в возрасте от 22 до 32 лет.

Было установлено, что сирийцы проникли в Латвию после незаконного пересечения границы с Беларусью. Воспользовавшись услугами перевозчика, они планировали добраться до одной из стран Западной Европы из Латвии через Литву и Польшу. В ближайшее время иностранцев передадут латвийской стороне. Водитель задержан, против него начат уголовный процесс.

 

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии