29 Апреля 2024 00:40
Новости
  9:12    2.6.2015

Недовольный клиент, угрожая ножом, угнал у таксиста автомобиль

Недовольный клиент, угрожая ножом, угнал у таксиста автомобиль
В Екабпилсе недовольный клиент, угрожая расправой, угнал у таксиста автомобиль, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.
Очередное происшествие с работником таксопарка на сей раз произошло в Екабпилсе. Там, недовольный клиент, угрожая ножом, угнал у шофера такси автомобиль. «За рулем такси была девушка. Нам она рассказала, что ей пригрозили расправой, после чего она выпрыгнула из автомобиля. Ей удалось остановить проезжавший мимо автомобиль и доехать до полицейского участка», - рассказала замначальника криминальной полиции Земгальского региона Инга Гаидлазда.

Угнанный Opel Zafira тут же был объявлен в розыск. Полицейским помогли показания девушки.

Она рассказала, что уже несколько раз работала с этим клиентом и хорошо запомнила его приметы. «Нам был известен примерный маршрут злоумышленника. Мы сообщили о ЧП в соседние участки. Через пару часов в районе Илугсте дорожный патруль заметил похожий автомобиль. Начали преследование», - уточнила «Криминал+» Гаидлазда.

Злоумышленник, заметив «хвост», недолго думая, выпрыгнул из автомобиля и начал убегать. Вскоре полицейские удачно задержали подозреваемого. «Водитель спровоцировал ДТП. Был оформлен факт аварии и вождение в нетрезвом виде. Автомобиль помещен на штрафстоянку», - рассказала Гаидлазда.

Девушка проходит курс лечения в больнице. В свою очередь задержанный отказывается давать какие-либо показания.

Пока что в участке начат один уголовный процесс за ограбление. «Будет произведена оценка. Если задержанный имел водительское удостоверение, то за вождение в нетрезвом виде будет начато административное делопроизводство. Если нет — второй уголовный процесс», - заключила Гаидлазда.

Известно, что подозреваемый неоднократно попадал в участок за похожие нарушения. Скорее всего в этот раз все закончится тюрьмой.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии