28 Апреля 2024 14:26
Новости
  10:56    8.9.2023

Нападение с ножом из-за девушки: начинается суд над ревнивым студентом

Нападение с ножом из-за девушки: начинается суд над ревнивым студентом
В начале апреля 17-летний студент Рижского техникума искусств и медиа только был задержан за нанесение ножевого ранения своему сокурснику. Полиция двое суток держала молодого человека в изоляторе и начала расследование по делу покушения на убийство. Доказательная база собрана, сообщили в прокуратуре. Теперь последует обвинение.
Молодой человек забежал в раздевалку спортзала техникума, спрятав лицо под маской. Парень, задержавшись на некоторое время в дверной проеме, достал из одежды нож и начал преследовать своего 16-летнего одноклассника. Подросток был серьезно ранен и позже доставлен в больницу. 

Уже тогда одноклассники заподозрили, что побудило молодого человека к насилию. Причиной нападения стали любовные муки и ревность. Парням понравилась одна девушка. Полиция завела уголовное дело по факту покушения на убийство, и в ходе расследования было доказано, что первоначальная теория обстоятельств преступления была весьма точной. В начале августа в прокуратуру поступили документы по делу, и уже на этой неделе подросток предстанет перед судом.

Уголовный закон за покушение на убийство предусматривает тюремное заключение на срок от пяти до 20 лет.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии