28 Апреля 2024 21:27
Новости
  18:41    5.11.2015

Нападение на коммерсантов в Санкт-Петербурге: как Пацу лишили полномочий за дискредитацию

Нападение на коммерсантов в Санкт-Петербурге: как Пацу лишили полномочий за дискредитацию
События, послужившие причиной временного раскоронования 51–летнего Шоты Имнаишвили ("Пацы"), происходили в Санкт-Петербурге. Он был задержан в рамках расследования уголовного дела о разбойном нападении на офис одной из петербургских коммерческих структур. Позже его обвинили в злоупотреблении «дурью» и непотребном виде, в котором он предстал перед силовиками во время задержания.

Преступление произошло вечером 1 сентября 2014 года. Тогда некто Александр Зайцев и Давид Бедоев, представившись сотрудниками СКР, проникли в офис одной из коммерческих структур, расположенный в доме 25 по Большой Конюшенной улице. Совершив разбойное нападение на находящихся там лиц, они похитили около 10 млн. рублей, после чего скрылись на автомобиле «Газель», на котором были нанесена символика Следственного комитета и установлен подложный номерной знак.


Продолжая расследование этого дела, сотрудники ГСУ СК России по Санкт-Петербургу 28 февраля 2015 года совместно с коллегами из УУР ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели ряд обысков. В частности, в одном из домов, расположенном в поселке Парголово, был задержан Шота Имнаишвили. При личном досмотре у него был обнаружен амфетамин массой 1,82 г., что стало основанием для возбуждения уголовного дела по статье «незаконный оборот психотропных веществ».

По информации источника, сам Шота в момент «облавы» находился в состоянии наркотического опьянения, что очень не понравилось его «коллегам по цеху», в частности, питерскому «вору в законе» Мирычу. Паца, обратившись к Мирычу за финансовой помощью из «общака», чтобы расплатиться за назначенную ему взамен ареста подписку о невыезде, был избит и лишен своего статуса. Известно, что Шоту обвинили в злоупотреблении «дурью» и непотребном виде, в котором он предстал перед силовиками во время задержания.

Впрочем, судя по приговору, который был вынесен в отношении Шоты судом, необходимая сумма все–таки была собрана. По другой версии, накануне судебного процесса врачи поставили Имнаишвили смертельный диагноз, не без основания которого судья Выборгского районного суда фактически освободила «законника» от наказания, назначив 3 года лишения свободы условно.

Вскоре после освобождения «законник» отправился на лечение в Германию, а по дороге заехал в Турцию, где обсудил свое положение с титулованными земляками. В итоге он заручился поддержкой членов «турецкой группировки», состоящей из его земляков. И инициатор развечания Шоты – Андрей Мироедов, больше известный как Мирыч, внял их аргументам. Титул Паце все таки вернули.

 

Источник: "Преступная Россия".

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии