28 Апреля 2024 00:12
Новости
  18:21    20.7.2012

На премьере «Бэтмена» застрелили 12 человек (1)

На премьере «Бэтмена» застрелили 12 человек <span class="comment-count">(1)</span>
12 человек были убиты в результате стрельбы на премьере фильма о Бэтмене «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» в пригороде Денвера, сообщает 9news. Трагедия произошла в городе Аврора в американском штате Колорадо — неизвестный в маске открыл огонь по зрителям. Сообщается о ранении 50 человек.

Киносеанс начался в полночь. Начавшуюся стрельбу зрители сначала приняли за звуковую дорожку к фильму, сообщает NBCnews. «Те, кто были внутри, рассказали, что сначала они приняли все за часть фильма. То, что они слышали, показалось петардами, но вдруг все увидели вылетающие пули», — передает SKY news. Убийца «медленно шел по ступенькам и стрелял, выбирая случайных людей», — рассказала свидетельница происшествия телеканалу CNN.

По информации CNN News, преступник стрелял без разбора. При этом среди зрителей были дети, несмотря на поздний час. Неизвестный также распылил слезоточивый газ в зале, а свидетели говорят, что слышали в зале небольшой взрыв.

Полиция сообщает об одном задержанном — по некоторым данным, стрельбу открыли двое. Agence France-Presse со ссылкой на телеканал KDVR сообщает, что второй злоумышленник, возможно, действовал в другом зале кинотеатра, а International Business Times сообщает, что полиция разыскивает сейчас второго подозреваемого — индийца. По данным издания, среди жертв есть дети, в том числе младенец. 

Приехавшие полицейские не стали дожидаться скорой помощи и начали развозить раненных в больницы. Судя по всему, среди пострадавших также есть несовершеннолетние: четверо доставлены в детские больницы, сообщает Sky News. 

По данным телеканала 9News, у стрелявшего были изъяты дробовик и пистолет.

Его имя не сообщается, известно только, что ему около 20 лет. 

Оружие было также найдено в его автомобиле. Помимо противогаза на нем был также пуленепробиваемый жилет. По словам начальника местной полиции Дэна Оутса, поступившие ранее сведения о наличии у стрелка сообщника не подтвердились.

Между тем в эфире 9News сообщили, что задержанный заявил о минировании собственной квартиры.

В результате полиция провела эвакуацию в районе на севере Авроры. Также эвакуирован и развлекательный центр, где расположен кинотеатр. Сейчас там работают саперы.   

«Темный Рыцарь: Возрождение легенды» — третий фильм о Бэтмене режиссера Кристофера Нолана. Картине был присвоен рейтинг PG-13. Это означает, что ее могут просматривать дети до 13 лет в сопровождении родителей.

 

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • a 22 Июля 2012 13:39

    Приключения ЗЫКОВА в америке.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии