28 Апреля 2024 11:06
Новости
  12:02    1.11.2010

В районе Маскавас — регулярные ножевые бои (5)

В районе Московского форштадта недалеко от Центрального вокзала любой заинтересованный (совершеннолетний!) может освоить навыки ножевого боя. Нет, не с хулиганами в подворотне. А на особых курсах. Об этом сообщает газета Diena.

Издание выяснило, что курсы легальны, но полиция к подобным спортклубам все же присматривается.

 

Борьбе на ножах желающих будут обучать по специальной испанской методике Danza Macabra – то есть в стиле танцев. Она предназначена для того, чтобы человек смог защитить себя от воров и грабителей. В начале «курсанты» возьмут в руки мягкую имитацию ножей, потом перейдут на пластмассовые и деревянные, а как наберутся опыта – и на настоящие металлические ножи.

 

В полиции указывают на то, что подобные клубы курируют соответствующие спортивные федерации. Да и любой спорт опасен своей травматичностью. А в законодательстве на этот счет никаких запретов нет.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • МОЙДОДЫР. 1 Ноября 2010 13:33

    Интересно, где они собираются применять полученные навыки ножевого боя. Ведь, допустим, если такой боец применит нож отбиваясь от хулиганов - сядет он с вероятностью процентов сто, не меньше.

  • Selsky 1 Ноября 2010 13:59

    А он будет хулиганам корочки о прохождении курсов предъявлять. И размахивать поролоновым ножом.

  • Dima 1 Ноября 2010 15:59

    Заголовок в лучших традициях желтой прессы.

  • Максим 1 Ноября 2010 18:21

    В моей жизни была похожая ситуация ,спланировано на меня напали 3 человека в возрасте 19-22 не смогли со мной справится в рукопашку,и один из них достал нож бабочку каторую впоследствиея я у него отобрал. Мне было на тот период 17лет было утро 7.30 и с меня ребята захотели снять куртку.Мной завладел адреналин я зарезал одного из них впоследствии поплатился пришлось долго доказывать, что они напали на меня, а ни я на них .:)))кстати, все случилось на той же маскавас шел в школу и ни дошел.

  • рогатый демон 1 Ноября 2010 23:54

    а я на улицу без ножа в кармане вообще не выхожу,надо же как-то от хулигансов отбиватся, а ещё им можно закусь порезать,когда с друзьями горькую пью.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии