28 Апреля 2024 09:23
Новости
  15:49    6.9.2023

На дорогах: в пьяной езде обвиняется полицейский (8)

На дорогах: в пьяной езде обвиняется полицейский <span class="comment-count">(8)</span>
Бюро внутренней безопасности закончило следствие и обратилось в прокуратуру для предъявления обвинения должностному лицу Видземского регионального управления Государственной полиции за управление автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения - больше 2 промилле.
Как выяснило следствие, сотрудник полиции, не будучи при исполнении служебных обязанностей, управлял транспортным средством пьяным.

Так как сотрудник полиции совершил правонарушение, находясь за рулем принадлежащего ему транспортного средства, оно подлежит конфискации. 

Как уже сообщалось, в ноябре прошлого года вступили в силу поправки к Уголовному закону, которые предусматривают уголовную ответственность за управление транспортным средством или обучение управлению транспортным средством, если концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе или анализе крови превышает 1,5 промилле.

Уголовная ответственность также предусмотрена за управление транспортным средством или обучение управлению транспортным средством под действием наркотических, психотропных, токсических или иных опьяняющих веществ.

Кроме того, предусмотрена конфискация транспортного средства, если владелец управлял им в состоянии алкогольного опьянения или отказался от проверки на наличие в организме одурманивающих веществ. В случаях, когда транспортное средство принадлежит другому лицу, с виновного лица взыскивается полная или частичная стоимость транспортного средства.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

Комментарии

  • градусов 6 Сентября 2023 17:19

    Курение психиатры лечат серой, гепарин, закуришь, 1987 год форевер, начнется рвота. Так умер актер Шукшин 46 лет, выглядел старше без пластики, лечили. От водки колют апоморфин, выпьешь-рвота. На латыни. Непереносимость клетчатки(капуста,яблоки). Купировать рвоту трифтазин. Бандитский Петербург, антибиотик, газ в бункер, яд в дыне. В сериале отдел 44 аллергию колене сделала сослуживица чтоб не пил ее кофе. И это в службе безопасности Украины, може они в Киеве сами себя. Пишите украинцы миле Йовович и Мике Ньютон кормить вас будут

  • градусов 6 Сентября 2023 17:53

    Это снято в 1989 году на видеомагнитофоне. Формат vhs. Сейчас за червонец никому не нужен. Weird al yankovich - im fat

  • градусов 6 Сентября 2023 18:53

    Младенец насмерть отравился парами таблеток от грызунов на Кубани - СК. В Даугавпилсе школьники сами покупают газовые балончики для сниффинга, я здесь причем?

  • градусов 6 Сентября 2023 19:26

    Это на с не журналисты с грани.лв и саулес скола травят установшики будок для кошек, точно не они?!

  • градусов 6 Сентября 2023 19:41

    Моя бабушка с партии КПСС была заведующей столовой лрз и никто не отравился

  • градусов 6 Сентября 2023 21:33

    Бобби вам в реид ушел с коробки с белоснежной ябать я знакомился там завтра к доктору. Kygo zara larsson tyga - like it is

  • Ērika 9 Сентября 2023 10:51

    policija noteikti viens otru aizstāvēs.Domāju taisnību neatradīs.

  • Ērika 9 Сентября 2023 10:51

    policija noteikti viens otru aizstāvēs.Domāju taisnību neatradīs.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии