2 Мая 2024 18:21
Новости
  12:05    6.1.2010

Мурниеце: полицейские получают не так уж мало (24)

Мурниеце: полицейские получают не так уж мало <span class="comment-count">(24)</span>
Зарплата полицейских не настолько мала, чтобы бросать из-за этого работу, заявила в интервью газете Diena министр внутренних дел Линда Мурниеце («Новое время»), сообщает Mixnews.

Самая маленькая зарплата полицейских составляет 250 латов, однако доплаты к ней могут достигать 150 латов, рассказала Мурниеце.

По ее словам, в Вентспилсском полицейском участке самая маленькая зарплата не так давно составляла 350 латов, а самая большая – 780.

По мнению министра, сейчас более актуальным вопросом является качество работы полицейских. В Латвии рейтинг доверия к полиции составляет 52%, а в Эстонии – 90%.

Она добавила, что сейчас в полиции неукомплектованными остаются около 300 штатных мест.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 4481 6 Января 2010 13:35

    250 латов - не так уж мало? Она издевается так, или просто от реальности оторвалась со всеми этими чиновничьими компенсациями, доплатами, премиями, и прочими бонусами?

  • гоша 6 Января 2010 13:44

    сколько получила за продажу "апсардзе" ?

  • В деле 6 Января 2010 14:01

    Она ни сколько не получила . Она ликвидировала , а пару предприимчивых манагерофф апсардзе , среагировали и при образовали минусы в плюсы . МегасарГс , Брукс ... Такая фигня ...

  • 777 6 Января 2010 15:20

    ее посадить на эти 250Lv,на пол года и потом посмотреть как она сможет выжить.

  • Монах 6 Января 2010 15:27

    Точно!Качество работы важно!Тогда можно и требовать соответвующее вознаграждение за свои труды. А тут подумать только-омега,амеба чистой воды-застрелили алкаша,который к приезду полиции уже спал.Да за такой дилетантизм пинком под жопу гнать надо!

  • трамвай 6 Января 2010 20:17

    вот и я говорю,зажрались!!!

  • Джонни 7 Января 2010 01:02

    Вот вот..Так и с нашими чиновниками надо.. 250 латов зарплата,а за качественную работу доплачивать)

  • Доброжелатель 7 Января 2010 01:03

    Ещё полицейские уходят на пенсию в 45 лет, а это в кризис недопустимо, ибо сидеть и пить в кабинете или дежурнгой части каждый может. Если полицейский под следствием, то его никогда не заключают под стражу. Я считаю, что полицейским не нужны льготы, т.к. льготы - это пережиток советской оккупационной власти. Также, я считаю, что необходимо отменить в полиции спецзвания и знаки различия в виде погон - это не армия. В армии майор командует батальоном, капитан - ротой, лейтенант или старший лейтенант - взводом, а в полиции майоры и полковники могут только писать бумаги в отделах кадров, зато участком с 40 сотрудниками командует минимум полковник.

  • ХВЗ 7 Января 2010 05:56

    А каким местом Мурниеце сама зарабатывает? Ну, не считаем голову, это было бы слишком! :-))))

  • Arman 7 Января 2010 11:23

    Na kukan ee.. Boljnoj 4elovek, ni4ego ne skaze6j.. neizle4imo boljnoj