3 Мая 2024 19:35
Новости
  15:20    20.7.2010

Муниципалы: «Никто не избивал отдыхающего на берегу Даугавы!» (видео ЧП, дополнено) (16)

В последнее время ЧП с представителями власти обостряются: избитые контролеры, полицейские самоуправления и Госполиции — не редкость. Этот конфликт отдыхающего и полицейских был заснят на видео и выложен в интернете. Ролик посмотрели уже почти 25 000 человек. И, судя по комментариям, симпатии зрителей на стороне «гражданского».

"Из видео просто вырезаны кадры, где бы было видно, насколько агрессивно вел себя парень", — уверяют в полиции. К действиям стражей порядка у руководства Рижской муниципальной полиции претензий нет.

«Муниципалы без причины бьют человека!»

С таким комментарием пользователи интернета передают друг другу ссылку на ролик с портала youtube.com. Как можно понять из информации, сопровождающей видео, его снял и запостил на сайт пользователь Эдгарс Айварс Артурс Лапинскис. Судя по нему, экипаж рижских муниципалов патрулировал пляж Даугавы в Московском форштадте. Стражи порядка заметили парочку с бутылкой пива. Поскольку паре грозил протокол, нарушители стали спорить. А когда мужчину с бутылкой пригласили в полицейское авто, тот стал сопротивляться. В итоге полицейские прижали нарушителя к земле и все-таки доставили в бусик, под возмущенные крики окружающих о «превышении полномочий».

Муниципалы: "Мы никого не били"

Однако полицейские отрицают, что нарушили закон или превысили полномочия в этом случае.

— Данное видео смонтировано некорректно – то, как вел себя нарушитель, просто не показано, а полицейские никого не бьют, это видно даже на ролике, — заявила нам вчера пресс-секретарь Рижской муниципальной полиции Инесе Тимане.

Итак, как все выглядело глазами полицейских. Патрульные действительно встретили парочку с бутылкой пива на пляже у Даугавы. Однако когда полицейские хотели составить протокол, нарушители отказались называть себя, стали вести себя агрессивно. Один из них стал кричать на полицейских, оскорблять их и кидаться этой самой открытой бутылкой. В итоге патрульным пришлось вызвать бусик с подкреплением.

В полицейский транспорт мужчина идти не захотел, называть себя – тоже.

— Весь инцидент длился минут десять, так что большую его часть на ролике просто не видно, — говорит г-жа Тимане.

В итоге на агрессивного «клиента» составлено два протокола:  за нахождение в общественном месте с открытой емкостью алкоголя и за сопротивление полиции.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • zeus 20 Июля 2010 15:26

    аха, и вообще он сам попросил что бы его заломали

  • !!! 20 Июля 2010 16:00

    если ты иностранец (к примеру англик) то можешь муников еще и пиздить и ничего тебе не будет :))))))))

  • VAD 20 Июля 2010 16:18

    Видеоролик посмотрите- никто его не избивал.

  • Вот так 20 Июля 2010 18:39

    Сидел с женой у Даугавы. Взял в СуперНетто две бутылочки Иесалы, типа кваса, бутылка на пиво похожа. У берега сверху ехали муниципалы в бусике, увидели нас, как рванули вдвоём сверху с такими рожами, как будто сто лат на берегу увидели. Или как бомжи за пустой бутылкой. И смех и грех. Прибежали, увидели не пиво. С такими недовольными лицами ушли, как будто я у них деньги отнял. Противно вообще было наблюдать эту "охоту". Хотя дебилов тоже хватает, которые бутылки бьют.

  • пнглуи 20 Июля 2010 22:07

    Орсио, решпект!

  • Василий 21 Июля 2010 01:11

    Шёл как то с женой и дочкой с электрички, приехали с пляжа, заморились на солнце, думаю зайду в магазин, куплю бутылочку холодного пивка, до кучи купил на завтрак колбаски с батоном. Было воскресенье, в районе 6 вечера. Иду с колбасой, батоном и пивом в руках, во дворе открыл бутылку, думаю спокойно выпью перед домом. Залетели муниципалы на бусе во двор, сразу ко мне, я уже почти на крыльце подьезда был. Пригласили в бус меня. Разузнали мои данные, всё ответил им. Говорят, нарушаю закон. Обьяснил им по человечески, приехал с моря, подустал, размарило. Говорят, понимаем, но всё равно нарушаю. Говорю, раз нарушаю, пишите протокол. Говорят, давай так договоримся. Я говорю, пишите протокол, "нечем" договариваться. Начали напрягать на деньги. Говорю, нету денег. А они, за какие деньги купил колбасу с батоном? Отвечаю, какая разница, карточкой расплатился. А они мне, какой банк, поедем в банкомат снимать деньги. Я говорю, пишите протокол. Посопели на меня, но отпустили, сказали чтоб такого больше не было. Испортили только настроение на вечер.

  • Василий 21 Июля 2010 01:23

    Мне делать нечего, чтоб сидеть и выдумывать. Это ты сам всякую чушь пишешь под статьями, умник

  • Василий 21 Июля 2010 01:29

    Русским языком ответил им, денег нет, пишите протокол. А ты походу сам мусорок, раз пишешь, "конечно спросили, чтоб на месте решить" Так я и решал на месте, а они не хотели писать протокол. Значит я плохой, раз не платил на месте, а они жёлтые и пушистые, что не выписали протокол.

  • Да да 21 Июля 2010 05:31

    когда мы стоим в наглую около главное дороги и пьем пиво и прекрасно видим что менты смотрят никогда не докапываються если нас человек 3-6 :-DD странно. а в центре где их много доебу... до меня доеб.в центре когда я шел с закрытой бутылкой им не понравилось как я ее несу и сказали что надо ее в карман положить.

  • беломор 21 Июля 2010 05:40