5 Мая 2024 12:42
Новости
  19:09    13.5.2010

Аферист: «Пожертвуйте на больного ребенка!» (14)

21-летний рижанин и его 22-летний сообщник увели у доверчивых и благородных сограждан 1000 латов.

Юноша поместил в Интернет объявление, что в его семье родился очень больной ребенок. Малышу сделали дорогостоящие операции, но он все равно не выжил. И теперь юный отец должен платить за эти операции. В общем, «помогите, люди добрые».

Отзывчивых людей нашлось много. На указанном в объявлении счете набралось 1000 латов. Их парни тратили, как хотели. Пока их не схватили полицейские.

Если вы тоже оказались среди обманутых, полиция просит незамедлительно сообщить об этом. Пока заявителей только четверо.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • rico 13 Мая 2010 19:36

    Naverhu tam vsjo vidjat,zrja parni na podobnom zarabativat,vsjo v dva raza bolneje budet.

  • Saška 13 Мая 2010 19:36

    Vot gandoni!!!

  • Светлана 13 Мая 2010 19:47

    Когда то я тоже перечисляла деньги для помощи.Впредь сто раз подумаю и скорей всего не буду этого делать.

  • Евгений 13 Мая 2010 19:54

    Поэтому лучше перевести на существующий счёт, скажем, детского дома, в существовании которого ты точно уверен...

  • шилипух 13 Мая 2010 20:02

    в последнее время в рунете много появолось рецептов и способов "как не запарившись развести лохов". Схемы расписываются подробно от и до. Так вот это одна из этих схем развода. Начитались ребята и замутили

  • Работаю за 130 лат, без выходных 13 Мая 2010 20:43

    Ндааа... Помогать людям конечно надо...

  • так вы счастливчик 13 Мая 2010 21:09

    а я в неоплачиваемом отпуске до осени, хотя помогать людям надо конечно

  • *** 13 Мая 2010 21:59

    А я никому не помогаю и не собираюсь помогать.Самому бы как то прожить нормально.Деньги то есть но почему я должен кому то их давать.Пускай выкручиваются кто как может.Я то свои кровные зарабатываю пОтом.

  • вы оба просто богачи 13 Мая 2010 22:07

    а вот у меня из еды уже третий месяц только аспирин остался, но людям конечно же помогать буду всегда

  • * 13 Мая 2010 22:32

    Считаю что вы не правы.Бывает что у людей действительно безвыходная ситуация и если кто-то имеет возможность помочь то надо быть милосердным.Знаете,если бы там была одинокая пенсионерка воспитывающая внука-инвалида(всякое в жизни бывает),то однозначно ей надо было помочь,но если просят далеко не срочно необходимый предмет и просит человек который совершенно работоспособен,то НАХ,это уже наглость и жажда халявы.