28 Апреля 2024 07:44
Новости
  12:07    9.10.2012

Молодой грабитель «с опытом» отобрал у прохожего золотую цепочку

В центре Даугавпилса около двух часов ночи у автовокзала было совершено нападение на 62-летнего мужчину. Нападавший, применив физическую силу, вырвал из рук жертвы сумку и сорвал с шеи золотую цепочку. Вскоре его удалось задержать. Несмотря на юный возраст, грабитель уже имел одну отсидку по серьезной статье.

В ту же ночь, 5 октября, потерпевший оперативно обратился за помощью в полицию, и благодаря этому работникам полиции весьма скоро, по горячим следам удалось задержать грабителя. Среди его вещей была обнаружена и похищенная цепочка.

Как выяснилось, задержанный – 22-летний парень – всего две недели назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за групповой разбой и групповую кражу. Учитывая этот «послужной список», суд уже в день задержания применил к нему содержание под стражей.

В настоящее время полиция продолжает расследование данного преступления. Следует отметить, что за разбойное нападение, совершенное лицом, ранее уже совершавшим подобное правонарушение, закон предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет, с конфискацией имущества и последующим контролем полиции до трех лет.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии