19 Марта 2024 08:38
Новости
  9:42    24.5.2018

Многодетную мать приговорили за ложное обвинение в изнасиловании (2)

Многодетную мать приговорили за ложное обвинение в изнасиловании <span class="comment-count">(2)</span>
В Лиепае вынесен приговор многодетной матери, которая хотела, чтобы уголовный процесс был начат в отношении другого человека, а в итоге очередную судимость получила сама. Как отмечает "Курземес вардс", женщина подала в полицию заведомо ложное заявление о том, что была изнасилована.
Согласно обвинению, 13 февраля 2016 года женщина, чтобы добиться возбуждения уголовного процесса в отношении некоего мужчины, предоставила полиции заведомо ложную информацию, что против нее совершено преступное деяние, а именно, в одной квартире в Зеленой роще, один мужчина ее изнасиловал. Полиция возбудила уголовный процесс, но позднее обнаружилось, что преступное деяние не было совершено. Начатый уголовный процесс прекратили.

Почему женщина так поступила, неясно, так как дело рассматривалось без проверки доказательств — женщина полностью признала свою вину. Известно, что мать восьмерых детей уже прежде была дважды судима, в последний раз — в мае 2016 года за воровство, а также использование и уничтожение кредитной карты другого человека. В то время у женщины было семеро несовершеннолетних детей, которые были помещены в учреждения длительного социального ухода и социальной реабилитации.

В суде женщина заявила, что после произошедшего два года назад больше не употребляет алкоголь и встала на путь исправления. Дети теперь живут у нее, обвиняемая сотрудничает с социальными работниками, сиротским судом, ее жилище регулярно посещает ассистент семьи. Ее младшему ребенку всего 11 месяцев, женщина нигде не работает и живет на пособия. Также на поддержку супруга ей нечего надеяться, так как он объявлен в розыск в связи с насилием в отношении детей.

Суд приговорил женщину к лишению свободы на два года и восемь месяцев условно. Если за это время женщина совершит новое преступное деяние или административное правонарушение, не будет выполнять установленные Государственной службой пробации обязанности, условное осуждение будет заменено на реальный срок.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Кэп очевидность 24 Мая 2018 16:19

    Просто П***ец. Шалава без мозгов. Как она любит бухать на детское пособие мМММмм

  • Кэп 24 Мая 2018 16:23

    А после очередного застолья создовать будущих астронавтов,хирургов и т.д Мать героиня ПЛЯ :))))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии