27 Апреля 2024 16:20
Новости
  15:33    16.2.2022

Минобороны предупреждает: выманивают деньги мошенники от лица Пабрикса (1)

Минобороны предупреждает: выманивают деньги мошенники от лица Пабрикса <span class="comment-count">(1)</span>
Злоумышленники создают и используют профили с прямой или косвенной ссылкой на личность министра обороны Латвии Артиса Пабрикса, сообщает Минобороны. Так, некая британка попала в сети «любовных мошенников» и потеряла десятки тысяч евро, переписываясь с мужчиной, использовавшем в своем аккаунте фото главы латвийского министерства.

В Минобороны отметили, что партнёры и коллеги, а также пользователи соцсетей, знакомые с официальными аккаунтами министра, начали сообщать о мошеннических профилях. Ведомство предпринимает «конкретные шаги, чтобы c помощью доступных ресурсов улучшить ситуацию». Все профили министра на социальных платформах официально одобрены и отмечены специальным синим значком. Как отметили в Минобороны, информация в отношении фейковых учетных записей собирается и передается в Facebook в установленном порядке. 

Ранее британские СМИ сообщили, что мошенник почти два года обманывал Шэрон Балмер из Манчестера, используя фотографии министра обороны Латвии Артиса Пабрикса. Она верила, что переписывается с американским 56-летним военным по имени Мерфи Таунсенд, в итоге же «новый знакомый» выманил у женщины через поддельный профиль около 80 тыс фунтов (95 тыс евро).

Оставить комментарий

Комментарии

  • ik 18 Февраля 2022 11:43

    а сколько денег он выманил на войну с россией?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии