27 Апреля 2024 17:05
Новости
  12:00    17.10.2023

Miasfor (”to hike”) оштрафовали на 10 000 за продажу путевок без лицензии

Miasfor (”to hike”) оштрафовали на 10 000 за продажу путевок без лицензии
Центр защиты прав потребителей (PTAC) наложил штраф в размере 10 000 евро на поставщика туристических услуг Miasfor (бренд to Hike) за недобросовестную коммерческую практику продажи поездок без лицензии.
Компания на своих страницах в Facebook и Instagram предлагала комплексные туристические услуги без действующего залога и специального разрешения. Как пояснили в PTAC, еще в марте этого года лицензия Miasfor была аннулирована, поскольку компания не продлила срок действия страхового полиса.

После этого фирма была проинформирована, что оказывать туристические услуги ей запрещено. Однако несмотря на предупреждения и призывы PTAC восстановить полис, Miasfor продолжила активную и систематическую торговлю путевками.

"Компания Miasfor создавала ложное впечатление законной деятельности и вводила клиентов в заблуждение, гарантируя защиту потребителей от экономических рисков. PTAC пришел к выводу, что Miasfor допустил нарушение коллективных интересов потребителей, поэтому был наложен штраф в размере 10 000 евро. В то же время PTAC обязал Miasfor немедленно прекратить недобросовестную коммерческую практику", — говорится в заявлении центра.

Компания Miasfor была зарегистрирована в 2020 году. По данным Firmas.lv, ее уставный капитал составляет один евро. Другие финансовые данные компании не разглашается. Единственным владельцем фирмы является Сергей Шабуров.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии