26 Апреля 2024 19:10
Новости
  19:18    28.10.2010

Месть кинутого работника: он сжег бывшее место работы (1)

Двое мужчин в Кримулдском крае подожгли ангар некого деревообрабатывающего предприятия. «Я просто тут раньше работал и мне не заплатил начальник», — объяснил позже одни из поджигателей.

Как пояснили в полиции, 26 октября в светлое время суток двое подвыпивших мужчин проникли в ангар, предназначенный для обработки и хранения деревянных материалов. Возможно, их первоначальной целью являлась кража. Но ценных вещей ворам найти не удалось.

И тут один из мужчин вспомнил, что когда-то тут работал, но не получил должной оплаты за свой труд. В качестве мести подельники решили ангар поджечь, что и сделали.

Сгорела одна треть помещения, остальное пожарным удалось потушить. Опросив местных жителей, полицейским удалось выйти на след возможных поджигателей. Их задержали в тот же день.

Одному из них 37 лет, второму – всего 22. Следователи установили, что поджег ангар именно старший. Хотя, в отличие от своего младшего товарища, в поле зрение полиции он раньше не попадал.

По факту случившегося начато уголовное дело по 2-й части 185-й статьи УЗ Латвии – «Намеренное уничтожение или порча чужого имущества посредством поджога».

Поджигателям теперь грозит тюремный срок от трех до десяти лет.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • славентий 28 Октября 2010 23:36

    дыма без огня не бывает!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии