29 Апреля 2024 00:00
Новости
  13:58    25.5.2010

Мэрские дела Юрмалы: Мункевиц сидит, а Хлевицкий получит выходные

Мэрские дела Юрмалы: Мункевиц сидит, а Хлевицкий получит выходные
Нынешний мэр Раймонд Мункевич отправился в тюрьму на ул. Матиса. Примерно в это же время экс-мэр Юрмалы – Юрий Хлевицкий, осужденный ранее за дачу взятки, отправился в тюрьму открытого типа Вецумниеки. Его пребывание за решеткой уже заканчивается.

Напомним, что 25 августа сенат Верховного суда оставил в силе приговор своей же палаты по уголовным делам. Вердикт судей – Юрий Хлевицкий приговорен к 5 годам лишения свободы. Свой срок он начал отбывать в тюрьме закрытого типа. Потом его этапировали в исправительное учреждение частично закрытого типа. И наконец недавно за хорошее поведение его перевели в Вецумниеки — тюрьму открытого типа. Это произошло как раз за несколько дней до посадки нынешнего мэра Юрмалы – Раймонда Мункевича.

По нашей информации, в Вецумниеки Хлевицкого уже навестили родные. Также администрация  будет вынуждена отпускать экс-мэра домой на выходные. Каждому заключенному в месяц положено, как минимум, двое суток на воле. И уже через несколько месяцев Хлевицкий может поднимать вопрос об своем условно-досрочном освобождении.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии