27 Апреля 2024 02:07
Новости
  15:54    16.3.2011

Мертвые бизнесмены проиграли Тованцевым

Мертвые бизнесмены проиграли Тованцевым
Мертвые бизнесмены проиграли Тованцевым

Вчера Рижский окружной суд вынес решение по земельному иску Риты Тованцевой к двум убитым бизнесменам — Андрису Кюрбису и Михаилу Геруле, а также их родственникам и Земельной службе. Итог: Тованцева у покойников выиграла. Пока. Впереди — еще суды...

Напомним: два предпринимателя судились с Tovanceva grupa. И неожиданно — в разгар споров — были убиты: 31 августа 2005 года Михаил Герула был застрелен на ул. Ростокас двумя выстрелами в упор, а 15 декабря в Риге был найден убитым Андрис Кюрбис. Последний погиб в машине на ул. Алисес — судя по всему, ему выстрелили в голову с близкого расстояния.

При жизни имена обоих бизнесменов были публично известны лишь в связи с гражданским иском супруги Тованцева (и держательницы земельной собственности ООО Tovanceva grupa) Риты Тованцевой. Тованцева и Андрис Кюрбис судились с начала 2005 года — по поводу земли. Кюрбис договорился с ней о продаже участка, а потом у земли появился новый владелец — Михаил Герула. Тованцева обиделась и потребовала землю через суд...


И вот вчера суд постановил признать спорный договор между Андрисом Кюрбисом и Михаилом Герулой недействительным «с момента подписания». Таким образом, получается, что земля, оцененная в 341 600 латов, переходит чете Тованцевых. На ответчиков суд наложил еще и необходимость возмещать Тованцевым судебные издержки — 3000 латов судебной пошлины, судебные расходы — 500 латов и другие мелочи.

Впрочем, это решение отнюдь не окончательное. Как заявила нам Наталья Герула, ответчики, скорее всего, его обжалуют. Так что впереди, возможно, годы судебных разбирательств.

«Пока решение в силу не вступило, и земля владельцев не меняет», — подчеркнула Герула.

Подробности читайте на kriminal.lv


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии