28 Апреля 2024 17:51
Новости
  16:03    20.4.2022

Медведь дважды приходил на пасеку и съел мед

Медведь дважды приходил на пасеку и съел мед
Перед Пасхой в биологическом хозяйстве, которое находится в Аннской волости Алуксненского края, дважды встречали медведя, рассказала Latvijas Radio Сандра Апине, и.о. главного редактора газеты Alūksnes un Malienas Ziņas. Медведь выел мед, а остатки бросил на опушке.
Медведя в хозяйстве Иветы Йогуры — она занимается в том числе пчеловодством — замечали две ночи подряд.

«Ульи стоят в 50 м от двора, поэтому хозяева беспокоились. Выедены соты, остатки разбросаны по опушке», — рассказала Апине. 

В хозяйстве установлена система, отпугивающая кабанов — в определенное время звучат выстрелы, поэтому хозяева считают, что это и испугало медведя. Однако нельзя утверждать, что он не вернется, пояснила редактор.

Поскольку медведь приходил на выходных, хозяевам не удалось связаться ни с одним ответственным ведомством, чтобы понять, как действовать — как защититься от зверя и чего от него ожидать.

В начале недели они наладили контакт с Управлением охраны природы: специалисты посоветовали установить электрический забор для защиты ульев. Тем, кто живет близ леса, советуют не держать во дворе то, что может привлечь зверя — корм для домашних животных, открытые мусорные контейнеры. Медведю может помешать попасть во двор также проволока в заборе.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии