27 Апреля 2024 08:08
Новости
  9:55    28.12.2014

Лиепайская Русская община: "На нас напали вандалы!" (фото)

Лиепайская Русская община: "На нас напали вандалы!" (фото)
lro.lv
Представители Лиепайской Русской общины сообщили в полицию о нападении.
На домашней страничке организации появилось следующее сообщаение: "В 8 часов утра 26 декабря, второго дня Рождества, члены правления Лиепайской Русской общины получили информацию от предприятия, осуществляющего охрану здания на улице Фрича Бривземниека, 56, что на их пульт поступил сигнал тревоги. Что могло свидетельствовать о насильственном проникновении в офис ЛРО.

После прибытия на место выяснилось, что кирпичом выбито стекло входной двери, после чего в разбитую дверь вставлен государственный флаг Латвийской Республики. Вызванный членом правления ЛРО Романом Милославским наряд полиции составил акт по факту вандализма.

В данном происшествии Лиепайская Русская община усматривает не только акт хулиганства и вандализма, но и надругательство над символом государства – государственным флагом Латвийской Республики, а также попытку разжигания национальной розни.

Учрежденная как организация общественного блага Лиепайская Русская община занимается сохранением и развитием русского культурного наследия, в том числе способствует его творческому взаимодействию с латышской культурой, а также традициями других национальных меньшинств Лиепаи и Латвии. Кроме того, Община занимается реализацией социальных проектов, в том числе в области интеграции преимущественно русскоязычных членов ЛРО в целях укрепления гражданского общества.

Лиепайская Русская община уверена, что правоохранительные органы приложат максимум усилий, чтобы установить виновных и разобраться, является ли данное надругательство над идеалами светлого праздника Рождества, включающее осквернение государственного флага и оскорбление общественной организации, представляющей интересы около 3 000 лиепайчан, актом спонтанного вандализма или это запланированная акция, направленная на разжигание национальной розни, раскол многонационального населения Лиепаи и обесценивание символов Латвийской Республики. В любом случае виновные должны быть наказаны".

Галерея изображений


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии