28 Апреля 2024 22:08
Новости
  14:08    21.8.2020

Латвийца оштрафовал фоторадар: "В Литве не был, машина не моя!" (4)

Латвийца оштрафовал фоторадар: &quot;В Литве не был, машина не моя!&quot; <span class="comment-count">(4)</span>
скрин Bez Tabu
Илмарса удивил неожиданный штраф от фоторадара из Литвы. Жителя Латвии обвиняют в первышении разрешенной скорости в Литве, хотя в соседней стране мужчина давно не было. В протоколе о нарушении от полиции Литвы упомянута марка транспортного средства Илмара и государственный регистрационный номер, но фоторадар зафиксировал машину другой марки с литовскими номерами, сообщает Bez Tabu.
Неделю назад Илмарс получил послание от литовской полиции штрафной протокол фоторадара с обвинением в превышении скорости в Литве в июле этого года. В соседнем государстве, на участке дороги, где разрешенная скорость составляет 50 км/ч, принадлежащий Илмарсу Mercedes-Benz якобы ехал на 72 км/ч.

Очевидно, литовский фоторадар, считав номерной знак автомобиля, перестарался и на приложенной к документам фотографии видно, что скорость превысила другая машина - а вовсе не его Mercedes-Benz. При этом у нарушителя литовский номер GUT090, в то время как у Илмарса - IT90. 

Mercedes-Benz Илмарса уже давно ржавый и не на хочу, стоит со спущенныии шинами, без технического осмотра, во дворе частного дома в Рижском районе.

В Дирекции безопасности дорожного движения Латвии (CSDD, ДБДД), отвечая на вопрос Илмарса, как литовская полиция получила информацию о нем, чтобы отправить протокол, сообщили, что в Европейском союзе правоохранительные органы сами запрашивают данные из регистров стран-участниц ЕС.

При осмотре документов, присланных литовской полицией Илмарсу, CSDD также видит очевидную ошибку, и, скорее всего, её совершил не человек.

"Мы в Латвии поняли, что компьютерной системе полностью доверять нельзя. Именно поэтому люди проверяют все нарушения, зафиксированные фоторадаром. Словом, в Латвии все проверяется человеком, если речь идет об обработке нарушений. Проверяется, соответствует ли конкретный номерной знак запечатленному на снимке. В Латвии бывают ситуации, когда нечестные люди используют, например, поддельные номера, таким образом, вредя другому человеку. Такая двойная проверка всегда была, потому что мы осознаем, что ошибки возможны и что нельзя позволить себе такое, как это, из Литвы", - пояснила передаче представитель CSDD Иева Берзиня.

Bez Tabu по телефону связались с представителем Отдела международного сотрудничества литовской полиции Алиной Колесник, которая согласилась, что произошла ошибка. Она заявила, что виноват человеческий фактор, и принесла извинения, пообещав, что с Илмарсом свяжутся, чтобы все прояснить.

Илмарс может все уладить, написав на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Оставить комментарий

Комментарии

  • нуну 21 Августа 2020 22:53

    какой нафиг фольксваген когда на фотке опель?)

  • Н. К. 22 Августа 2020 12:00

    Спсб!

  • Виктор 22 Августа 2020 13:29

    "давно ржавый и не на хочу"

  • Виктор 22 Августа 2020 13:31

    На верхнем фото опель, на нижней фото с номером вольксваген, у Илмара мерс... Что прлисходит?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии