28 Апреля 2024 20:25
Новости
  12:51    9.1.2024

Латвиец устроил дебош в самолете: что решил ирландский суд (4)

Латвиец устроил дебош в самолете: что решил ирландский суд <span class="comment-count">(4)</span>
В Ирландии Дублинский окружной суд рассмотрел дело 38-летнего гражданина Латвии Сергея Л., который обвинялся в нападении на сотрудников безопасности аэропорта после инцидента, начавшегося еще в самолете авиакомпании Ryanair. Сам подсудимый свою вину в нападении отрицает.
Как пишет baltic-ireland.ie, ЧП произошло 22 октября 2022 года. Конфликт на борту самолета, летевшего из Дублина на Мальорку начался из-за пассажирского кресла: на зарезервированном им месте уже сидел другой пассажир, и Сергей отказался занять другое кресло, после чего устроил скандал. Его не устраивало, что ему предстоит сидеть отдельно от семьи, а также тот факт, что на предложенном ему месте не хватало пространства для ног. 

Сергей трижды отказался занимать другое место, пока в конфликт не вмешался капитан, заявивший, что самолет никуда не полетит, пока агрессивный пассажир будет находиться на борту лайнера.

Когда на месте ЧП появились сотрудники Службы безопасности аэропорта, Сергей, судя о показаниям свидетелей, пытался его выпихнуть из самолета, причинив травмы.

После задержания Сергей Л. всю ночь провел в участке полиции, поскольку неоднократно отказывался пописать решение об его освобождении под денежный залог.

Сам подсудимый утверждает, что ни на кого не нападал, а ему во время задержания сломали обе руки, и на них пришлось накладывать гипс.

В итоге, суд приговорил подсудимого к шести месяцам тюремного заключения условно, штрафу в размере 1000 евро, а также ему предстоит возместить денежную компенсацию в размере 1000 евро полицейскому, которому Сергей нанес травмы.

Кроме того, Cергею запрещено в пьяном виде садиться в Ирландии в любой самолет, поэтому ему необходимо приезжать в любой аэропорт страны за четыре часа до вылета для проверки. Также Cергею предстоит пройти курсы по управлению гневом и отказа от алкоголя. Решением суда гражданин Латвии на два года направлен под надзор Пробационной службы.

Известно, что Сергей Л. проживает в Ирландии уже почти 20 лет и ранее не имел судимостей.

Оставить комментарий

Комментарии

  • антидот 10 Января 2024 04:07

    Не психуйте латыши. Российские учёные нашли замену антибиотикам, наночастицы серебра.

  • антидот 10 Января 2024 04:18

    Аа, этому 2 кубика реланиума

  • чоткий 10 Января 2024 16:06

    дурдом! почему из самолета стали выгонять Серегу а не мудака который внаглую сел на его место?

  • Чоткому 13 Января 2024 22:08

    Прямо мои мысли. Что за дискриминация когда на его месте с его семьёй поедет другой мужик, пока его самого засунут на задворки. Загнивающий запад. Надо в суд подать на перевозчика!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии