19 Марта 2024 06:50
Новости
  9:15    18.4.2018

Lattelecom: заблокировать российские ТВ-каналы не получится (1)

Lattelecom: заблокировать российские ТВ-каналы не получится <span class="comment-count">(1)</span>
pixabay.com
Эффективно «фильтровать» телевизионное содержание сегодня крайне сложно: практически все доступно в Интернете, рассказал Latvijas Radio директор юридического отдела Lattelecom Том Мейситис. Он особо подчеркнул, что его компания не может оказаться единственным оператором, ограничивающим показ российских ТВ-каналов.
 Мейситис напомнил, что Lattelecom один из многих операторов, обеспечивающих телевизионное подключение. Если другие не будут ограничивать ретрансляцию российских телеканалов, то конкуренция станет нечестной. В таком случае другие операторы, в том числе иностранные, окажутся в более выгодной позиции.

В целом современные методы контроля телевизионного содержания неэффективны. Необходимые каналы и передачи можно найти в интернете. В Латвии это сделать особенно легко, поскольку качество и скорость соединения на высоком уровне.

Мейситис не скрывает, что среди ретранслируемых российских программ новости непопулярны. Зрители чаще смотрят различные шоу и сериалы.

Напомним, ранее состоялось заседания парламентской комиссии, на котором обсуждалось введение правового регулирования для борьбы с дезинформацией в Латвии. Как пояснил депутат Карлис Сержантс, с приближением выборов в Сейм для нашей страны эта проблема становится все актуальнее.

Особую важность в защите информационной среды Латвии от нежелательного влияния извне политик отвел борьбе с так называемой «российской пропагандой». «Я, например, считаю и буду считать, что Lattelecom должны выкинуть все российские пропагандистские каналы из своего пакета. Однозначно. Но они говорят, мол, понесут убытки. Ну, раз такой подход, значит, такой».

Источник - rus.lsm.lv 

Оставить комментарий

Комментарии

  • jjjjj 18 Апреля 2018 17:15

    Я уже сам начал бороться с пропагандой,перестал смотреть и читать латвийские госудадарственные и негосударственные латышские новостные программы.Просто тошно .

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии