19 Марта 2024 06:51
Новости
  9:11    21.2.2018

Латковскис: "В деле Римшевича могут появиться новые лица и эпизоды"

Латковскис: "В деле Римшевича могут появиться новые лица и эпизоды"
saeima.lv
Не удивительно, если в деле о коррупции президента Банка Латвии Илмара Римшевича появятся новые эпизоды и лица, заявил на Латвийском радио председатель комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и борьбе с коррупцией Айнар Латковскис ("Единство").
 Политик сказал, что оперативные действия по этому делу могли вестись в течение нескольких лет, и получено много информации, но вопрос в том, насколько удастся подкрепить оперативную информацию доказательствами, что в делах о коррупции очень непросто.

Сказанное Римшевичем Латковскис воспринимает как защиту, а не как объективные факты, например, при принятии Сеймом поправок об усилении борьбы с отмыванием денег он не заметил никакой активности Банка Латвии, хотя Римшевич утверждает, что был активным в этой сфере.

По словам Латковскиса, ни одно должностное лицо, хоть немного информированное о деле Римшевича, не подвергает сомнению работу правоохранительных органов, и Министерство обороны со своими подозрениями о фотографии Римшевича в России не оспаривает заведенное дело, а указывает на странности в распространении информации.

Латковскис хотел бы знать, были ли информированы латвийские органы безопасности о поездках Римшевича в Россию, так как ясно, что столь высокопоставленное лицо, как президент Банка Латвии, всегда находилось под наблюдением российских спецслужб, и полученная информация может быть негативно использована.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии