26 Апреля 2024 18:32
Новости
  8:51    28.4.2016

Латгалия в страхе: "Грабители нападают на продуктовые магазины!"

Латгалия в страхе: "Грабители нападают на продуктовые магазины!"
Работники сферы торговли в Латгалии не на шутку обеспокоены. В их среде распространяется информация о том, что в последнее время участились случаи налетов на продуктовые магазины.
Продавцы рассказывают друг другу жуткие истории об ограблениях торговых точек и своих коллегах, ставших жертвами злоумышленников.

В свою очередь руководство магазинов принимает различные меры безопасности: усиливается охрана в торговых залах, чаще снимаются деньги с кассовых аппаратов, проводится инструктаж персонала.

Чтобы выяснить, насколько обоснованы опасения продавцов, портал Grani.lv обратился в Латгальское региональное управление полиции.

Как рассказала инспектор Анастасия Лайзане, ограбления магазинов в городе стали действительно происходить чаще. При этом речь не идет о мелких кражах с полок, а о гораздо более серьезных преступлениях. С февраля по апрель этого года таких было зарегистрировано несколько. Один эпизод – это похищение из магазина на улице Михоэлса ящика с пожертвованиями, второй – когда покупатель просил дать ему несколько блоков сигарет, после чего унес те, не заплатив. Один из самых громких случаев – это кража в магазине «Девона», о которой недавно писал портал.

Однако, как сообщила Анастасия Лайзане, это все дело рук одного злоумышленника, которого стажи порядка уже задержали. В конце прошлой недели суд применил к нему меру пресечения – содержание под стражей.

Поэтому, вероятно, повода для паники нет никакого ,однако задержанный – не единственный преступник, поэтому продавцам все же не стоит терять бдительность.

Источник - Grani.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии