28 Апреля 2024 10:18
Новости
  12:59    5.5.2010

«Культурный» отмыв: стройку на 237 220 притормозили

Министерство регионального развития и самоуправлений оценило на днях деятельность думы района Икшкиле. Дело в том, что там планировалось построить Дом культуры и в дело уже было вложено 237 220 латов. Эксперты же, проверив техническую сторону проекта, пришли к выводу, что здание строить нельзя.

Во-первых, согласно территориальной планировке округа, у самоуправления не было и нет прав не реализацию этого проекта. Во-вторых, в начале 2007 года градоначальники Икшкиле заключили договор на строительство без детальной планировки, обойдя также и Строительный закон.

Сейчас министерство считает, что более 200 тысяч латов были потрачены фактически на воздух – то есть использованы на проект, который до конца так и не будет осуществлен.

Но не только министры смогли сказать свое веское слово. Сами жители Икшкиле и округи протестовали против необоснованно дорогого строительства культурного центра Kultūras kalns. Благодаря вмешательству все тех же жителей, строительство приостановлено и проект заморожен.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии