26 Апреля 2024 16:38
Новости
  10:56    1.10.2014

Кто выдал вместо настоящих 50 евро фальшивку?

Кто выдал вместо настоящих 50 евро фальшивку?
Жительница Тервете стала жертвой фальшивомонетчиков – вместо настоящих 50 евро ей подсунули подделку, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.
Несколько раз в год Лига получает от родственников в Швеции денежный перевод. Чтобы обменять кроны на евро девушка специально едет в Добеле, каждый раз пользуется услугами одного и того же пункта обмены. Но в этот раз с Лигой случился неприятный инцидент. «Мне нужно было обменять 500 крон, кассир в обменнике выдала мне 2 евро 60 монетами и 50 евро одной купюрой. Я получила чек и вышла на улицу. Мне нужно было кое-что купить в ближайшем магазине», - начала рассказ потерпевшая.

На то, что с деньгами что-то не так, Лига не обратила внимание. Зашла в супермаркет, но там принять купюру отказались – не было сдачи. Тогда Лига зашла в еще один магазин. «Продавщица взяла деньги и попросила подождать. Ушла на минуту, а потом вернулась и сказала, что мои деньги не настоящие», - рассказала девушка. Лига сразу вернулась в пункт обмены валюты, где ей выдали купюру, но было уже поздно. «Я показала ей деньги, но кассир сказала, что она тут ни при чем, фальшивые деньги она мне не выдавала и вообще в первый раз меня видит», - вспоминает Лига.

Когда «Криминал+» наведался в пункт обмены валют, о котором рассказала Лига, женщина-кассир сразу вспомнила, о каких именно 50 евро идет речь. Первым делом женщина обратила внимание на надпись у входа – проверяйте деньги, не отходя от кассы. «Она получила деньги, вышла на улицу, а через полчаса снова вернулась и сказала, что я ее обманула», - указала работник пункта обмены валют Индра. Женщина уверяет, что за день до того, как к ней пришла Лига, она сняла новую партию денег в банкомате, о чем есть соответствующие чеки. Подделка к ней никак не могла попасть. «Перед тем, как выдать или получить деньги, я каждую купюру проверяю в этом аппарате. У него есть все сертификаты и он сразу улавливает подделку», - отметила Индра. Она говорит, что занимается этим бизнесом уже 20 лет, и это первый раз, когда ее обвиняют в обмане клиента. «Может быть ей эти деньги дал кто-то другой, а она пришла ко мне, чтобы разменять. Подменить купюру мог кто угодно – например, в магазине, а она подумала, что это я», - предположила женщина.

Кто прав в этой ситуации, а кто виноват, будет разбираться полиция. Заявление Лига уже написала, правда доказать, кто именно выдал девушке фальшивку, будет очень трудно. Совет один – проверять деньги, не отходя от кассы!

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии