19 Марта 2024 11:10
Новости
  9:33    18.2.2018

КРФК проведет дополнительное расследование в ABLV Bank

КРФК проведет дополнительное расследование в ABLV Bank
bankuzinas.lv
Комиссия рынка финансов и капитала (КРФК) в течение нескольких недель проведет дополнительное расследование в ABLV Bank и в зависимости от его результатов примет решения о банке, сказал руководитель комиссии Петерис Путниньш и добавил, что комиссия не ограничивает деятельность ABLV Bank.
 «Сперва надо выяснить все обстоятельства, так как часть случаев, упомянутых в докладе США, уже расследовались в прошлом. Отдельные случаи еще расследуем, и в зависимости от результатов будут приняты решения. Это вопрос нескольких недель», — говорит Путниньш.

Что именно дополнительно расследует КРФК, он не сказал.

По словам руководителя КРФК, Европейский центробанк контролирует ABLV Bank во всех сферах, кроме предотвращения легализации преступно нажитых средств, что является прерогативой КРФК, то есть все вопросы о предотвращении отмывания денег находятся в компетенции латвийских учреждений.

Говоря о нарушении санкций против Северной Кореи, Путниньш отметил, что с точки зрения латвийских законов нет прямого нарушения санкций. «США не выделяют опосредованное нарушение и прямое. Где бы банк ни находился, его опосредованное участие в каких-либо процессах считается нарушением санкций. В Латвии другие законы», — пояснил он.

Источник - freecity.lv 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии