28 Апреля 2024 05:17
Новости
  9:33    21.2.2022

Кражи: задержали двух домушников; передвигались на Seat

Кражи: задержали двух домушников; передвигались на Seat
Госполиция
В минувшую пятницу госполиция сообщила о задержании двух возможных воров из жилых помещений в Цесисском самоуправлении, сообщила помощник начальника Видземского управления Госполиции Илзе Букша.

В январе полиция зарегистрировала несколько краж из жилых домов в волости Дзербене, где были похищены различные инструменты, предметы искусства и другие вещи. Похищенные жилища не заселялись ежедневно. 19 января во время кражи жилого помещения в Дзербенской волости сработала сигнализация, а когда приехал охранник, был зафиксирован утъезжающий автомобиль «Seat». 


По словам Буша, охранники передали информацию о транспортном средстве сотрудникам полиции, что привело к остановке обысканного автомобиля в Гауджиене. В машине находились два человека. При осмотре багажного отделения были обнаружены инструменты, пригодные для входа в жилища, а также различные вещи.

Лица 1987 года рождения были арестованы по подозрению в совершении уголовного преступления. Суд предоставил опеку над обоими мужчинами.

В полиции возбуждено уголовное дело в связи с инцидентом, предусмотренным в пункте 3 статьи 175 Уголовного кодекса о краже, за которую может быть наказано лишением свободы на срок до пяти лет, временным лишением свободы, испытательным надзором, общественными работами или штрафом.

Полиция продолжает расследование того, причастны ли арестованные к другим уголовным преступлениям, включая кражу из других частных домов.

Различные предметы, которые, возможно, были украдены из их домов, были изъяты в ходе уголовного разбирательства. Опозновать их  можно здесь

 

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии