28 Апреля 2024 06:04
Новости
  11:07    20.9.2023

Кражи: в Старой Риге задержали двух карманниц

Кражи: в Старой Риге задержали двух карманниц
Госполиция
В Старой Риге за карманные кражи задержаны две ранее судимые женщины, сообщает Госполиция.
3 сентября полиция получила информацию о том, что в магазине на ул. Аудею обокрали женщину - у нее похитили кошелек, в котором находились документы и 264 евро.

К моменту прибытия полиции воровка уже скрылась. Однако сотрудники из отдела, специализирующегося на борьбе с карманными кражами, проанализировав собранные данные, в том числе просмотрев записи с камер видеонаблюдения, опознали подозреваемую, ранее уже попадавшую в поле зрения за совершение подобных преступлений. 

6 сентября сотрудники во время обхода заметили на улице Рихарда Вагнера упомянутую подозреваемую, которая находилась вместе с еще одной женщиной, ранее также попавшей в поле зрения полиции за карманные кражи.

Упомянутые женщины зашли в магазин, где следили за клиентами. Они подошли к одной посетительнице и стали возиться с ее рюкзаком. Одна из подозреваемых достала из рюкзака кошелек с деньгами и спрятала его в своей одежде. Полицейские задержали обеих на месте преступления и вернули украденный кошелек с деньгами.

Задержанные 1968 и 1966 года рождения ранее уже были судимы за карманные кражи. Полиция завершила расследование обоих уголовных процессов и направила их в прокуратуру для начала уголовного преследования.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии