28 Апреля 2024 00:38
Новости
  10:06    25.5.2016

Кражи в Риге: "Воры запустили газ под дверь!" (9)

youtube.com

Страницы:


Страховщики: воры тащат велосипеды, кайтборды, рыболовные снасти...

С наступлением весны заметно увеличилось число краж из жилищ, - подтверждают и страховщики. Весной наиболее часто крадут инструменты, велосипеды, электротехнику, а также различные предметы для хобби – об этом свидетельствуют заявления о страховых возмещениях, полученные If Apdrošināšana.

По сравнению с началом года, в апреле и мае в несколько раз увеличилось число краж из жилищ, а также автомобилей. Заявление о страховом возмещении на самую большую сумму – почти 14 тысяч евро – получено If Apdrošināšana от владельца частного дома в Огре. По возвращении после двух дней отсутствия хозяин дома обнаружил, что воры проникли в здание, высверлив зажим окна, и унесли множество ценных предметов домашнего обихода: электротехнику, компьютерную технику, комплект воздушных змеев и кайтборд, дорогие наручные часы, набор инструментов, а также наличные деньги. Подобная кража, когда вор забрался в жильё через окно, произошла и в Риге, в Пардаугаве. Хозяева констатировали кражу очень ценной компьютерной техники, телевизора и мобильного устройства на общую сумму 8 тысяч евро.

«После кражи из жилища мы часто замечали, что люди заботятся о безопасности, устанавливая качественные входные двери, но забывают о надежности окон и иногда дверей, ведущих во двор. Но воры всегда следуют по пути наименьшего сопротивления и проникают в жилище, иногда просто выдавив окно. Бывает, что не нужна даже сила или находчивость, так как часто окна оставляют открытыми в режиме проветривания», – рассказывает руководитель продуктов имущества If Apdrošināšana Эндийс Мелецис.

Весной чаще всего крадут велосипеды. Заявления, подаваемые клиентами If Apdrošināšana, свидетельствуют, что нередко сами владельцы легкомысленно относятся к безопасности этого транспортного средства. «Например, один клиент в своем заявлении указал, что в Балтэзерсе на мгновение зашел в магазин за водой и, вернувшись, понял, что непристегнутый велосипед украден. В свою очередь в Риге у одного клиента украли непристегнутый детский велосипед, оставленный на лестничной площадке, а у другого в Сигулдском крае из подземной автостоянки выкрали насколько велосипедов, принадлежащих его семье», – информирует Эндийс Мелецис.

«Страхование имущества предусматривает возмещение определенной суммы не только в результате кражи велосипеда, но и других предметов обихода – мобильных телефонов, детских колясок и остальных подобных вещей, даже если кража произошла вне жилища. Например, в Риге, на улице Слокас из багажника автомобиля были украдены рыболовные принадлежности. Владелец застраховал рыболовные принадлежности стоимостью 500 евро как часть хозяйства, поэтому его потери также будут возмещены», – объясняет Эндийс Мелецис. Однако необходимо помнить, что о безопасности все равно нужно заботиться самому. Например, оставляя велосипед, его следует пристегнуть.

Николай Кудрявцев, "Вести сегодня"

 


« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • статья для любителей домашних сериалов 25 Мая 2016 11:28

    если очень надо и есть что брать зайдут на плечах

  • Андрей 25 Мая 2016 14:03

    Говно постовят за 300 евро и думают у них дверь железная и они защищены :).Зажита жилья от воров тысячи стоит а не ваши копейки.

  • Андрей 25 Мая 2016 14:04

    если очень надо и есть что брать зайдут на плечах =========================Не зайдут,статья уже другая на которую мало кто пойдёт а тем более домушник (профиль другой)

  • Игорёк 25 Мая 2016 14:15

    Хорошая металлическая дверь в комплекте с замками (а цена одних замков будет порядка 500-600 евро стоить), обойдется порядка 1000-1200 евро, дверей таких на хату нужно две - плюс сигнализация. Вот только тогда будите спать спокойно.

  • А 25 Мая 2016 14:44

    95% дверей, что стоят в квартирах рижан, для вора средней руки никаких трудностей по вскрытию не составляют. Укомплектованный один замок до 200 евро - это не замок, а хрень, которой только сарай закрывать. Дверь до 3мм стали сделанная "на афось" - как так же не дверь.

  • +++ 25 Мая 2016 17:34

    Пойманому вору нужно отрубать руку как в старину,сразу у всех всё желания воровать отпадёт.

  • Диана 26 Мая 2016 15:40

    Я сейчас нахожусь в Германии на постоянном месте жительства а Риге мама одна осталась в Кенгараксе...да ещё и именно там где происходят эти взломы!Вот как не волноваться и не бить тревогу !Куда полиция смотрит ..пусть усилят патруль ...надо же как то эту банду то накрыть и в тюрьму скотов на вечно!

  • Аварийщик 26 Мая 2016 21:57

    Я сейчас нахожусь в Германии на постоянном месте жительства, а Риге мама одна осталась в Кенгарагсе...да ещё и именно там где происходят эти взломы! Вот как не волноваться и не бить тревогу ! Куда полиция смотрит ...пусть усилят патрули ...Надо же как то эту банду то накрыть и в тюрьму скотов навечно! ==========================================================Пришли своей маме с германии 2500 евро, этого вполне хватит на установку 2 хороших бронедверей с сигнализацией. А на нашу полицию надежды некакой.

  • Игорь 27 Мая 2016 12:00

    Хорошие двери с хорошими замками,сигнализация,решётки на 1и2-е этажи плюс бдительность и тогда можно быть спокойным.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии