28 Апреля 2024 01:50
Новости
  15:58    2.11.2021

Ковид-штрафы: 2500 евро за прогулку; активист Еремеев получил максимальный штраф

Ковид-штрафы: 2500 евро за прогулку; активист Еремеев получил максимальный штраф
В Валмиере мужчина во время комендантского часа был дважды оштрафован в течение нескольких часов, сообщает Госполиция.
Вечером 29 октября в Валмиере на улице Цесу полицейские встретили мужчину 2001 года рождения, который без оправдательных причин находился на улице во время комендантского часа. Кроме того, у него не было заполнено подтверждение.

Молодого человека оштрафовали на 500 евро. 

Спустя несколько часов на улице Стацияс стражи порядка снова встретили того же мужчину без заполненного подтверждения. На этот раз его оштрафовали на 2000 евро.

В свою очередь в Юрмале полиция за несоблюдение комендантского часа оштрафовала одного мужчину на 1000 евро. Кроме того, его поведение вызвало подозрения, что он мог употреблять наркотические вещества. За отказ от экспертизы на наркотические вещества мужчина 1998 года рождения был оштрафован на 100 евро.

В конце прошлой недели во время контроля за соблюдением комендантского часа было составлено 1007 протоколов административного нарушения, проверены 13 905 лиц, 11 877 из которых имели заполненные подтверждения.

За три дня стражи порядка дали 1035 профилактических указаний и констатировали еще минимум 147 нарушений, по которым решение о начале административного процесса еще только будет принято.

Активист Еремеев получил максимальный штраф за несоблюдение ограничений в связи с Covid-19

Госполиция за нарушение ограничений в связи с Covid-19 оштрафовала подозреваемого в распространении фейковых новостей активиста Валентина Еремеева.

30 октября в Риге в здании Академии наук собрались 11 лиц из нескольких домашних хозяйств, нарушив, таким образом, требования эпидемиологической безопасности, установленные с целью ограничения распространения Covid-19. Частные мероприятия сейчас могут проходить только в кругу одного домашнего хозяйства по его месту жительства.

На место происшествия прибыли сотрудники Латгальского участка, получившие информацию о том, что люди планируют провести неразрешенное частное мероприятие. Несмотря на то, что работники полиции отдали распоряжение мероприятие незамедлительно прекратить, люди продолжили свое собрание и высказывали откровенное неуважение к требованию, а также неприязнь к полицейским, выражая даже проклятия личного характера. Только после вызова дополнительных экипажей участников мероприятия удалось разогнать.

Два участника, настроенные агрессивнее всего - мужчины 1976 и 1974 года рождения - оштрафованы на максимальную сумму - 2000 евро. Агентству LETA известно, что мужчина 1976 года рождения - Еремеев.

В свою очередь остальные девять человек за несоблюдение ограничений были оштрафованы на 1000 евро каждый.

Кроме того, все 11 человек были оштрафованы на 50 евро за нахождение на мероприятии без масок.

Госполиция напоминает, что во время, когда больницы переполнены пациентами с Covid-19 и медики борются за их жизни, действия отдельных людей, способные привести к новым случаям заражения, заслуживают осуждения.

Напомним, в конце прошлого года Госполиция задержала бывшего фельдшера RAKUS Марину Корнатовскую и активиста Валентина Еремеева в связи с распространением ложной информации о Covid-19.

21 декабря 2020 года Еремеев был освобожден из-под стражи, так как за него внесли залог в 50 000 евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии