28 Апреля 2024 19:46
Новости
  9:50    1.5.2015

Контролер: "Меня травят в Интернете из-за моей работы!" (3)

Контролер: &quot;Меня травят в Интернете из-за моей работы!&quot; <span class="comment-count">(3)</span>
Что делать, когда социальная сеть из места общения с друзьями становится полем битвы с врагами? Контролер общественного транспорта Алисе (26) пережила настоящий кошмар из-за потока угроз, посыпавшихся в ее адрес.
Рабочий день у Алисе начался как обычно — вместе с коллегами отправилась на проверку общественного транспорта. Подошел очередной автобус, и Алисе вместе с коллегами вошла внутрь, чтобы делать свою работу. «Помню, что автобус был переполнен, было очень тяжело протиснуться сквозь людей, и тогда я заметила семью с ребенком — они стояли и разговаривали. Видела, что у них было очень много сумок. Я смотрела на них достаточно долго, чтобы понять, что ни мужчина, ни женщина не зарегистрировали свои э-талоны», — рассказывает Алисе. Когда она подошла к семье и попросила их предъявить документы на проезд, то даже представить не могла, что с этого начнется настоящий кошмар.

Скандал и возмущение в автобусе

«Покажите, пожалуйста, билет», — попросила Алисе, но мама с ребенком на руках стала реагировать агрессивно. «Она стала на повышенных тонах объяснять, что у нее ребенок в руках и куча сумок, какой рукой ей компостировать э-талон?» Контролер заметила ей, что провести талон мог бы помочь мужчина, с которым они вместе ехали. Алисе, пытаясь сохранить спокойствие в этой ситуации, стала заполнять квитанцию на штраф, в то время как женщина продолжала на нее кричать. «Она вылила на меня столько ругательств, что у меня стали трястись руки, и тогда, заполняя квитанцию, я допустила глупейшую ошибку. Со мной такого еще ни разу не случалось», — вспоминает Алисе.

Незнакомые люди стали угрожать на Facebook

Ситуацию Алисе помогли решить коллеги, и, окончив рейд, она вместе с другими контролерами вышла из автобуса. «Это все было очень неприятно. Но я была уверена, что этот конкретный инцидент окончен и мне не придется больше о нем вспоминать», — продолжила девушка. Вторая часть этого кошмара ждала Алисе на Facebook. На ее страницу посыпались агрессивные комментарии. «Сначала я не поняла, что происходит. Я подумала, что профиль, наверное, взломали или что-то не так с компьютером. Не было никакого повода для такой ненависти в мой адрес от совершенно незнакомых людей!»

Через какое-то время стали приходить угрозы, адресованные не только ей, но и ее друзьям и родственникам. До девушки обещали «добраться». На портале Draugiem.lv ее ждала такая же ситуация. Писали самые разные люди. «По фотографиям можно было отметить, что среди них было достаточно и респектабельных людей», — рассказывает Алисе.

Из писем и комментариев она поняла, что причиной всего этого является инцидент в автобусе. Люди нападали на Алисе из-за ее ошибки и выбора профессии. Пытаясь прояснить ситуацию, Алисе выяснила, что агрессивная мамочка написала жалобу на портале Sudzibas.lv. В длинном тексте жалобы женщина назвала имя и фамилию контролера и полностью очернила ее, а себя преподнесла как совершенно безвинную жертву. «Все было совершенно иначе! Это же моя работа! Это она перешла к агрессии и почти сразу же стала вести себя грубо!» — жалуется Алисе. Оказалось, что пассажиры пожаловались на нее и работодателю, но на работе, выслушав точку зрения контролера, ее поняли. Девушка также отметила, что работа ей важна, потому что она приехала в Ригу учиться и нужно оплачивать свои расходы.

Источник - Otkrito.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • Don 1 Мая 2015 16:31

    Работа контролёром конечно не особо благодарная, всё зависит от сознания людей. Все хотят перемен, но никто не хочет меняться сам. Ну и молодой девчонке на такой работе видеть всё это в жизни не особо нужно, а что делать когда нормальной работы нет? Походу в эту профессию идут трудиться не от хорошей жизни и защиты конкретной от государства нет. Не будем сравнивать нашу ситуацию с развитыми странами как США или Германия, где просто уважают людей таких профессий. Не надо афишировать в соцсетях себя и тем более рассказывать чем занимаешься!

  • aaa 2 Мая 2015 19:09

    Ты либо с народом, либо против него. Контролеры скорее против народа - они помогают богатым ворам обирать бедных, поэтому нечего удивляться отношению к ним. Если мозгов хватает только штрафы стрясать, то тут прямая дорога на поля Англии. Профессий куча, а она поперлась в контролеры...

  • Don 4 Мая 2015 19:34

    Я бы не смог работать контролёром - все бы ездили без билета. Я добрый :)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии