27 Апреля 2024 17:09
Новости
  21:41    18.3.2024

Контрабанда: сигареты везли в кукурузной муке и кормах для скота (1)

Контрабанда: сигареты везли в кукурузной муке и кормах для скота <span class="comment-count">(1)</span>
СГД
Должностные лица Таможенного управления Службы госдоходов (СГД), осуществляя таможенный контроль на границе Латвии с Белоруссией, предотвратили контрабанду сигарет в большом объеме. 578 800 сигарет (28 940 пачек сигарет) были спрятаны в вагонах с грузами кукурузной муки и гранул кормов для скота, а также в конструкции дверей легковушки.

16 марта 2024 года должностные лица Индрского таможенного контрольного пункта с помощью рентгеновского оборудования грузового контроля выявили подозрительные места в двух вагонах в составе поезда, въезжавшего в Латвию из Белоруссии. Таможенники установили, что в грузах кукурузной муки и гранул кормов спрятано 55 коробок с сигаретами. 


В результате проверки было изъято 550 000 сигарет, или 27 500 пачек сигарет «NZ Black», «NZ Gold» и «QUEEN Superslims» с акцизными марками Республики Беларусь.

До этого - 15 марта - должностные лица Патерниекского КПП на основании результатов автоматизированного анализа риска направили на проверку рентгеновским оборудованием грузового контроля легковой автомобиль, которым управлял гражданин Республики Беларусь. При оценке сканированных изображений таможенные эксперты заподозрили наличие незадекларированных товаров в конструкции дверей транспортного средства.

При проведении углубленного контроля и снятии декоративной обшивки дверей автомобиля были обнаружены спрятанные от таможенного контроля сигареты. В результате контроля изъято 28 800 сигарет, или 1440 пачек сигарет «NZ Gold», «QUEEN Superslims» и «LUCKY STRIKE» и с акцизными марками Республики Беларусь.

Неуплаченная в госбюджет сумма налогов за такое количество сигарет составляет около 133 тысяч евро.

Материалы дел переданы в Управление налоговой и таможенной полиции СГД для принятия решений о начале уголовного процесса.

За первые два месяца текущего года в результате таможенного контроля изъято в общей сложности 2,5 миллиона сигарет. Неуплаченная в госбюджет сумма налогов составляет около 520 тысяч евро.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • морковний 19 Марта 2024 03:00

    Я вспоминаю старый анекдот. Трудящие спрашивают у генерального секретаря коммунистической партии Китая, почему нет хлеба в магазинах? Мао дзэ Дун говорит. А воробьи съели... Juliana bonde - bota bota

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии